АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.09.2015, 18:06 1
Римские «волки» попробуют преподнести сюрприз.

Анонс. «Рома» - «Барселона». Экзамен по-итальянскиДействующий победитель Лиги чемпионов, «Барселона», начнёт свою кампанию в очередном розыгрыше с дуэли против не хватающей звёзд с неба в еврокубках «Ромы». Один из самых уважаемых итальянских клубов лишь по разу играл в финалах Кубка чемпионов и Кубка УЕФА, но в последние годы зачастил в групповой турнир ЛЧ. Впрочем, без особых успехов – в прошлом году итальянцы выбыли ещё после групповых поединков. Но в этом сезоне «Рома» считается одним из фаворитов группы Е, хотя, безусловно, конкуренцию ей составит немецкий «Байер».

Интересно и то, что команды уже встречались в начале августа в товарищеском матче на Кубок Гампера, и тогда «Барса» одержала убедительную победу со счётом 3:0.

Анонс. «Рома» - «Барселона». Экзамен по-итальянскиВпрочем, с той поры прошло некоторое время, римляне усилили состав, завершив, в частности, сделку по приобретению Эдина Джеко. Но в целом итальянские соперники – не самые удобные для «Барселоны», хотя в июньском финале прошлого розыгрыша ЛЧ «Барса» повергла именно «Ювентус». Посмотрим, как сложатся дела на сей раз.

Следует заметить, что в начале 2002-го года команды уже провели две встречи во втором групповом раунде ЛЧ 2001/2002, при этом выступавшая в качестве чемпионат Италии «Рома» одержала убедительную победу на своём поле со счётом 3:0, а гостевой матч свела вничью – 1:1. В ее составе был лишь один игрок, выступающий по сей день – это Франческо Тотти. В составе той «Барселоны» выступал Луис Энрике, который сейчас руководит каталонским грандом. Соль в том, что ещё недавно, в сезоне 2011/2012, Луис Энрике управлял «Ромой», и получалось это не очень удачно. Впрочем, с «Барселоной» (да и ещё раньше с «Сельтой») он восстановил свою тренерскую репутацию.



В своих внутренних чемпионатах клубы действуют весьма неплохо – «Барселона» выиграла три матча из трех, «Рома» - два из трёх. Обе команды уже успели одержать победы над принципиальными соперниками – «Барса» выиграла в Мадриде у «Атлетико», «Рома» с таким же счётом одолела «Ювентус».

Правда, римлянке потеряли Миралема Пьянича, который присоединился в лазарете к Кевину Строотману, уже давно пребывающему на больничной койке. Но есть потери и у «Барселоны» - травмированы Клаудио Браво и Дани Алвес, выбыл также на три недели и Томас Вермален. Но Луис Энрике может рассчитывать на Жерарда Пике, который дисквалифицирован во внутреннем первенстве.

Вероятные составы команд:

«Рома»: Щесны — Флоренци, Рюдигер, Манолас, Динь — Наингголан, Де Росси, Кейта — Салах, Джеко, Фальке
«Барселона»: тер Штеген — Серхи Роберто, Пике, Маскерано, Альба — Иньеста, Бускетс, Ракитич — Неймар, Месси, Суарес

Матч между «Ромой» и «Барселоной» состоится сегодня, в 21:45 по московскому времени. Его трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)