АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.09.2015, 23:26 13
Каталонцы добились волевого успеха.

Лионель Месси принёс победу «Барселоне» в Мадриде «Барселона» пропустила первый мяч в сезоне, но сумела увезти из Мадрида три очка. «Атлетико» не может победить на своем поле в матче чемпионата «Барсу» уже пять лет, и мадридцам придётся подождать ещё как минимум год.

Первый час игрового времени мадридцы отыграли как минимум не хуже каталонцев, но самый реальный момент в первом тайме создали каталонцы, когда Суарес чудом не попал в ворота после навеса Неймара – уругваец пробил в перекладину буквально с метра. Два раза в первом тайме возникали спорные моменты в штрафной площади «Атлетико», когда гости претендовали на пенальти за игру рукой, но арбитр не решился назначить 11-метровый.

А в начале второго тайма Мендеш филигранной передачей вывел Торреса на свидание с тер Штегеном, испанец пробил в дальний угол и мяч залетел аккурат в угол. Но музыка для мадридцев играла совсем недолго – вскоре арбитр назначил опасный штрафной вблизи штрафной мадридцев. Неймар исполнил идеальный удар поверх стенки, и Облак в этой ситуации ничего не смог поделать.

Затем, на 69-й минуте, «Барселона» снова могла выйти вперёд после выпада Неймара, но Годин успел вынести мяч с линии ворот, причём и тут было похоже, что он коснулся его рукой, но свисток промолчал. И всё же победу каталонцы вырвали, а сделал это, конечно же, вышедший на замену Месси. Именно аргентинец забил единственный гол в майском матче, принесшем «Барсе» титул, именно он решил исход матча и сейчас.

Каталонцы разыграли штрафной, Альба отдал мяч Суаресу, тот скинул его на Месси, и аргентинец отметил день рождения сына первым голом в сезоне. После этого «Барселоне» не составило труда довести встречу до победы. Каталонцы возглавили турнирную таблицу.

«Атлетико» - «Барселона» 1:2 (0:0)
Голы:
Торрес, 51 (1:0); Неймар, 55 (1:1); Месси, 77 (1:2).
+12
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)