АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.12.2017, 11:40 6
Футбольное меню для истинных гурманов на ближайший уикенд.

Грандиозных матчей в эти выходные нет, но пять игр точно не заставят вас скучать. «Реал» в Арабских Эмиратах попробует оформить очередной титул, в Англии намечена встреча двух заклятых противников Почеттино и Гвардиолы, а в Германии Юлиан Нагельсманн приезжает на смотрины в Дортмунд.

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм». Суббота. 20:30



5 матчей выходных, которые нельзя пропустить


«Горожане» выиграли шестнадцать матчей из семнадцати, а Гвардиола, настолько устал отвечать на вопросы о победной серии, что пообещал, что его команда обязательно проиграет. Пока Арсен Венгер переживает за сохранность своего рекорда, Маурисио Почеттино затаил обиду на слова Гвардиолы о «команде Харри Кейна». Аргентинец всегда любил подпортить карьерную статистику великого оппонента – побеждал «Барселону» на «Камп Ноу», тренируя «Эспаньол», и нанёс первое поражение Гвардиоле в Англии.

У обеих команд огромные проблемы в обороне. У «Сити» в лазарете Компани и Стоунз, Почеттино не сможет рассчитывать на Санчеса и Алдервейрельда. Ждём бодрый матч с обоюдными шансами на успех. Пора и «Манчестер Сити» оступиться.

Коэффициенты: 1.60 – 4.60 – 5.80.

Прогноз автора: 1:1.

Почему Почеттино ненавидит Гвардиолу

«Реал» – «Гремио». Суббота. 20:00



5 матчей выходных, которые нельзя пропустить


Болельщикам «Реала» точно нет дела до разборок Гвардиолы. Их команда может выиграть третий клубный Чемпионат мира. Честно говоря, необходимость подобного турнира в середине сезона вызывает вопросы, но «сливочным» в их положении лишний трофей не помешает. Первый матч против «Аль-Джазиры» вызвал неожиданные сложности у «Реала», поэтому интрига в финале всё-таки есть.

«Гремио» – обладатель Кубка Либертадорес. Здесь бегает несостоявшийся спартаковец Луан, ему помогает бывший красно-белый Барриос и есть даже восходящая звезда Артур. Молодой полузащитник пока выбирает между «Реалом» и «Барселоной», но финал пропустит из-за травмы.

Коэффициенты: 1.33 – 5.90 – 10.50.

Прогноз автора: 2:0.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Хоффенхайм». Суббота. 20:30



5 матчей выходных, которые нельзя пропустить


Чёрно-жёлтые стремятся поскорее забыть безумный футбол Боша и подняться хотя бы в четвёрку. Дортмундцы после голландского новатора выписали себе в тренеры Петера Штогера (3 очка в 14 матчах за «Кёльн»), но явно хотели наставника «Хоффенхайма» Юлиана Нагельсманна.

Самый обсуждаемый молодой тренер мира не сказать, что феерит в Зинсхайме. «Хоффенхайм» держится в лидирующей группе, но уже бесславно вылетел из Лиги Европы. В гостях «деревенские» ребята играют вообще отвратительно. В последних пяти встречах «Хофф» обыграл только несчастный «Кёльн». Ах, да – тогда его тренировал именно Штогер…

У «Боруссии», как обычно, целая армия травмированных – Дурм, Роде, Гётце, Ройс, Кастро и Филипп. Впрочем, и тех, кто есть, должно хватить для победы. Последний матч перед перерывом, а «Боруссия» не выигрывала в Дортмунде целых три месяца!

Коэффициенты: 1.61 – 4.60 – 5.70.

Прогноз автора: победа «Боруссии» со счётом 3:1.

«Аталанта» – «Лацио». Воскресенье. 22:45



5 матчей выходных, которые нельзя пропустить


В этот уикенд в Италии «Наполи» едет в Турин, чтобы сражаться с «Торино», но есть подозрение, что лучше посмотреть матч в Бергамо. Во-первых, в воскресенье выбор не так богат, во-вторых, помимо спортивной составляющей, высока вероятность скандала. «Лацио» устал от судейского произвола и всерьёз хочет сняться с чемпионата Италии.

«Аталанта» у себя дома отпустила с тремя очками в нынешнем сезоне только «Рому» в самом первом туре. После этого – пять побед и две ничьи. Достаточно вспомнить матч «Ювентуса» здесь, чтобы понять, насколько тяжело придётся «Лацио». Тем более что римляне сыграют без своего главного бомбардира Чиро Иммобиле. Нападающий дисквалифицирован за красную карточку в игре против «Торино».

Коэффициенты: 2.47 – 3.54 – 3.05.

Прогноз автора: 1:1.

«Лацио» подозревает заговор и грозит сняться с чемпионата. Ад в серии А

«Лион» – «Марсель». Воскресенье. 23:00



5 матчей выходных, которые нельзя пропустить


Для тех, кто не верит, что во Франции есть футбол кроме ПСЖ, матч в Лионе – отличное доказательство. «Лион» и «Марсель» вместе с «Монако» не дают парижанам угробить чемпионскую интригу плюс попутно разыгрывают места в Лиге чемпионов. Три команды после семнадцати туров идут нога в ногу.

«Лион» в нынешнем сезоне зажигает в атаке. Набиль Фекир наколотил 11 голов в 14 матчах и вызвал интерес «Барселоны» и «Арсенала». Самое же главное достижение тренера Бруно Женезио – реанимация Мемфиса Депая. Голландец забил восемь голов и снова метит в топ-клуб.

«Марсель» после того, как избавился от Патриса Эвра, резко пошёл в гору. Команда отказывается проигрывать в Лиге 1, начиная с 10 сентября. Двенадцать матчей без поражений – тут может позавидовать даже ПСЖ. У «Марселя» на первых ролях убойная тройка полузащитников Товен-Пайе-Окампос.

Коэффициенты: 2.05 – 3.85 – 3.66.

Прогноз автора: 1:1.
+6
Автор: Георгий ШаковФото: EPL, Borussia, Ligue1, Real

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)