30.11.2018, 08:38 0
Хавбек питерского «Зенита» Роберт Мак поделился эмоциями после победного матча с «Копенгагеном» (1:0) в 5 туре группового этапа Лиги Европы.

Мак: «Первое место было нашей целью»Мак оценил сложность прошедшего поединка, судьбу которого, к слову, решил именно его единственный точный удар.

«Очень сложный матч. В первом тайме мы действовали недостаточно хорошо. Во втором начали играть лучше. Удалось забить гол, но после него мы остановились. Последние 15 минут были сложными, потому что соперник действовал очень хорошо. Эта игра шла до гола, мы забили, довольны, что взяли три очка», = цитирует слова Мака «Чемпионат».

Победа над датским клубом позволила «Зениту» досрочно занять первое место в своей группе и завоевать путевку в плей-офф. Роберт Мак признался, что команда к такому результату шла целенаправленно.

«Довольны первым местом в группе, это было нашей целью. Это очень важно, мы сделали это в сложной группе. Теперь мы можем сконцентрироваться на игре с тульским «Арсеналом», других матчах в РПЛ», - заявил Мак.

В заключительном туре группового турнира Лиги Европы «Зенит» сыграет в Чехии со «Славией». Матч состоится 13 декабря.