15.03.2018, 22:53 13
Очередной удар для фанатов питерского клуба.

«Зенит» расписал мировую с «Ред Булл Лейпциг» и вылетел из Лиги ЕвропыПитерский «Зенит» прощается с Лигой Европы. Команда Манчини так и не смогла нанести поражение «РБ Лейпцигу». На этот раз оппоненты разошлись миром.

«Ред Булл» вырвался вперёд в середине первого тайма. Героем в составе гостей стал Огустин. Он воспользовался своевременной передачей Тимо Вернера и хладнокровно поразил владения Лунёва.

Спустя некоторое время Паредес имел шанс восстановить равновесие на табло, впрочем, аргентинец попал в штангу. Удар же Эмилиано Ригони перед самым перерывом парировал голкипер немецкого коллектива Гулачи.

И всё-таки «Зениту» удалось забить в первой 45-минутке. Кришито откликнулся на длинную передачу, навесил с левого края чужой штрафной на дальнюю штангу, а набежавший Дриусси удачно пробил в касание.

Отметим, что в самом дебюте противостояния поле покинул Кокорин. Александр травмировался, судя по всему, серьёзно. Вместо него Манчини бросил в бой Заболотного.

В начале второго тайма Вернер мог подкрепить свой ассист голом, но не использовал хороший шанс. Гол вышеупомянутого Заболотного судья отменил из-за офсайда. «Зенит» старался забить вожделенный гол, впрочем, оборона гостей хорошо оборонялась, да и хозяева не ставили перед ней сложных задач.

На 81-й минуте «Ред Булл» должен был делать счёт 2:1 в свою пользу – рефери указал на «точку» после фола Михи Мевли. Тимо Вернер, однако, не смог реализовать пенальти. Лунёв среагировал и потащил удар немца.

«Зенит» продолжил искать счастья у чужих ворот, но всё тщетно. Гости выстояли и продолжат поход за почётным трофеем. Питерцы, в свою очередь, должны всецело сконцентрироваться на РФПЛ.

Зенит – РБ Лейпциг 1:1 (1:1)
Голы: Огустин, 22 (0:1); Кришито, 45+1 (1:1).
На 82-й минуте Вернер не реализовал пенальти.