АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.10.2023, 08:00 0
Рассказываем о футболистах, которые вскоре могут пойти на повышение.

На втором плане: качественные игроки не из топ-клубовВ каждом сезоне общественность пристально следит за звездными игроками, их успехами и провалами. Но есть и другая категория футболистов. Они выступают не в таких раскрученных клубах, но тоже дают результат. Вполне возможно, что кто-то из них пойдет на повышение в ближайшее время. Далее расскажем о качественных игроках не из топ-клубов.

Серу Гирасси («Штутгарт»)

Обойти стороной этого парня невозможно. Гирасси проводит лучший сезон в карьере, хотя сыграл пока только 8 матчей в Бундеслиге. При этом 27-летний нападающий забил уже 14 мячей и только один с пенальти. На его счету также гол и ассист в одном матче Кубка Германии. Гвинеец возглавляет список лучших бомбардиров Бундеслиги, опережая на 5 мячей Гарри Кейна. Гирасси во всех своих полных сезонах не забивал столько, сколько за 8 матчей нынешнего розыгрыша чемпионата Германии. Если игрок продолжит выступать так же стабильно, предложение от топ-клуба появится обязательно.

Виктор Бонифасе («Байер»)

Еще один результативный представитель Бундеслиги. К настоящему времени Бонифасе забил 7 голов и отдал 3 результативные передачи в восьми матчах чемпионата Германии. В гонке бомбардиров он уступает только Кейну и Гирасси. Нигериец находится в «Байере» всего несколько месяцев, но уже чувствует себя как дома. Система Хаби Алонсо идеально подошла игроку. В первых трех матчах Бундеслиги 22-летний нападающий оформил 2 дубля и отдал 2 ассиста. Своими выступлениями Бонифасе заслужил вызов в сборную Нигерии, где уже тоже успел отличиться забитым мячом. У Виктора большой потенциал, который еще только начинает раскрываться.

Уолли Уоткинс («Астон Вилла»)

С приходом Унаи Эмери на тренерский пост Уоткинс стал важным игроком для «Астон Виллы». В прошлом сезоне Премьер-лиги он выдал серию из 11-ти забитых мячей в 11-ти матчах. В нынешней кампании 27-летний нападающий забил 5 голов и отдал 5 результативных передач в девяти поединках АПЛ. Уоткинс является одним из трех игроков Премьер-лиги, которые набрали двузначное количество очков по системе гол+пас. Странно, что его до сих пор не перехватил топ-клуб. Англичанин в каждом сезоне забивает минимум 10 мячей. Стабильность – важное качество для форварда, которое высоко ценится.

На втором плане: качественные игроки не из топ-клубов

Крис Фюрих («Штутгарт»)

Еще один представитель сенсационного «Штутгарта». Как и его вышеописанный одноклубник, Фюрих проводит один из лучших сезонов в своей карьере. На счету 25-летнего вингера 8 матчей в Бундеслиге, 2 гола и 5 результативных передач. Ранее он никогда не отдавал столько ассистов. Немец играет важную роль в том, что «Штутгарт» все еще удерживается в числе лучших команд Бундеслиги, опережая даже «Баварию». Своими выступлениями Фюрих обратил на себя внимание Юлиана Нагельсманна, который позволил ему дебютировать в составе сборной Германии. Это может быть началом большого прорыва для игрока.

Микеле Ди Грегорио («Монца»)

«Монца» была амбициозным клубом при Сильвио Берлускони, и остается таковым без него. Возможно, 11-е место в турнирной таблице не отражает тех амбиций, но на самом деле «бело-красные» выступают неплохо и обладают хорошим как для середняка составом. Одним из качественных игроков у «Монцы» является голкипер Микеле Ди Грегорио. Итальянец проводит хороший сезон. У него 50% сухих матчей и 33 сэйва. По этому показателю он занимает 2-е место в лиге. К некоторым игрокам «бело-красных» присматриваются топ-клубы Серии А. Возможно, 26-летний голкипер «Монцы» тоже вскоре войдет в этот список.

Брайан Сарагоса («Гранада»)

Сарагоса пребывает в системе «Гранады» с 2019 года и постепенно становится важным игроком для команды. В прошлом сезоне 22-летний вингер помог «Эль Гране» покинуть Сегунду. В нынешней кампании на его счету 10 матчей в Ла Лиге и 5 голов. Столько же он забил за весь прошлый сезон. У молодого испанца большой потенциал. Уже сейчас он готов конкурировать с более именитыми футболистами. Только Лерой Сане делает больше успешных обводок, чем Сарагоса. Своими смелыми выступлениями Брайан заслужил вызов в сборную Испании в октябре. В «красной фурии» большой атакующий потенциал и сумасшедшая конкуренция, но сам факт вызова Сарагосы уже является важным.

На втором плане: качественные игроки не из топ-клубов

Вангелис Павлидис («АЗ»)

В чемпионате Нидерландов регулярно встречаются качественные игроки. Павлидис – один из них. Грек проводит уже третий сезон в «АЗ». В предыдущих кампаниях он тоже много забивал, но сейчас 24-летний нападающий особенно результативен. Всего в девяти матчах Эредивизи Павлидис уже забил 13 мячей – больше чем за весь прошлый сезон. Грек забивает в каждом матче чемпионата Нидерландов. Есть вероятность увидеть его в АПЛ. По слухам, «Брентфорд» рассматривает Павлидиса в качестве замены Айвену Тоуни. «Пчелы» могут получить очень хорошее усиление, несмотря на возможную потерю лучшего бомбардира.

Сантяьго Хименес («Фейеноорд»)

Хименес проводит второй очень успешный сезон в составе «Фейеноорда». В нынешнем розыгрыше чемпионата Нидерландов на счету 22-летнего форварда 9 матчей и 13 забитых мячей – всего на 2 меньше, чем в минувшей кампании. Мексиканец вместе с Павлидисом возглавляет гонку бомбардиров в Эредивизи, уступая греку только и-за того, что один гол забил с пенальти. Хименес – еще один игрок, который в обозримом будущем может покинуть голландский чемпионат за большие деньги. Нужно лишь дождаться подходящего момента.
+1
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)