7.09.2021, 23:38 0
Стенограмма поединка отборочного турнира ЧМ-2022.

Россия – Мальта – 2:0. Текстовая трансляция матчаОтборочный турнир ЧМ-2022. Группа Н.

Россия – Мальта – 2:0

Гол: Смолов (10), Бакаев (84, пенальти)

Предупреждения: Алексей Миранчук (50) – С.Борг (68), Камезули (83)

Россия: Гильерме, Караваев, Осипенко, Дивеев, Кузяев, Баринов, Ерохин (Зобнин, 46), Захарян (Бакаев, 46), Ионов (Жемалетдинов, 79), Алексей Миранчук (Самошников, 58), Смолов (Заболотный, 71).

Запас: 1Лунёв, Максименко, Джикия, Черышев, Мухин, Сутормин, Тюкавин.

Мальта: Бонелло, З.Мускат, Аттард, Борг, Агиус (Шоу, 86), Камензули, Теума (Н.Мускат, 86), Д.Мбонг, Пизани (Каруана, 66), П. Мбонг, Монтебелло (Сатариано, 66).

Запас: Галеа, М.Грек, Микаллеф, Шуиреб, Корбалан, Димек, Д.Грек, Янкам.

Арбитр: Али Палабыйык (Турция)

Стадион «Открытие Арена» (Москва, Россия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
92 мин. МОМЕНТИЩЕ! После навеса с углового Осипенко нанес удар - мяч проскользнул под голкипером, и защитник выбил с линии! ВАР подтвердил, что мяч линию не пересек.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
86 мин. Две замены у Мальты. Вместо Агиуса и Теума вышли Шоу и Н.Мускат.
84 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Бакаев с 11-тиметровой отметки пробил чуть левее центра, а голкипер упал в угол!
83 мин. Предупрежден Камезули.
82 мин. ПЕНАЛЬТИ! После удара Кузяева мяч попал в руку Камезули!
79 мин. Замена у сборной России. Вместо Ионова вышел Жемалетдинов.
76 мин. Едва не случился курьезный автогол! З.Мускат отдавал мяч голкиперу, но тот такого не ожидал, и мяч пролетел в сантиметрах от штанги ворот гостей!
75 мин. Замена у Мальты. Вместо Атарда на поле вышел Димек.
74 мин. Россияне контролируют мяч.
71 мин. Замена у сборной России. Вместо Смолова вышел Заболотный.
70 мин. Смолов в правом углу штрафной обыграл соперника, но не пробил Бонелло!
68 мин. Предупреждение. С.Борг сорвал атаку сборной России на фланге.
66 мин. Две замены у Мальты. Вместо Монтебелло и Пизани вышли Сатариано и Каруана.
65 мин. И снова финт Зидана! После эффектного действия Д.Мбонг из-за пределов штрафной пробил в руки Гильерме!
64 мин. Острая атака россиян так и не завершилась ударом.
61 мин. Гильерме!!! После прострела с правого фланга Д.Мбонг нанес удар, и голкипер в падении выручил!
60 мин. Кузяев нарушил правила в центре поля.
58 мин. Еще одна замена у сборной России. Вместо Миранчука на поле вышел Самошников.
56 мин. Миранчук навесил с углового, и защитник выбил мяч в аут.
55 мин. Игра идет в центре поля.
52 мин. Неудачная атака россиян.
50 мин. Предупреждение. Миранчук грубо сыграл в центре поля.
48 мин. ОПАСНО! Д.Мбонг нанес хлесткий удар с линии штрафной от правого угла, и Гильерме в падении отбил мяч!
46 мин. Две замены у сборной России. Вместо Захаряна и Ерохина вышли Бакаев и Зобнин.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Россия – Мальта – 2:0. Текстовая трансляция матча

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Вот это да! Кузяев перед перерывом едва не повторил ляп соперником, неудачно на фланге отдав пас Гильерме! Монтебелло перехватил мяч и с острого угла едва не закрутил мяч в дальний угол - сантиметров не хватило!
43 мин. Осипенко нарушил правила на половине поля мальтийцев.
42 мин. Острая атака россиян ударом по воротам не завершилась.
41 мин. Россияне подали угловой, и мальтийцы выбили мяч.
40 мин. МОМЕНТ! Миранчук принял мяч перед штрафной мальтийцев, но пробил чуть выше перекладины!
38 мин. Камензули с левого фланга попытался застать врасплох Гильерме, но пробил выше ворот.
36 мин. Россияне контролируют мяч.
32 мин. Смолов пробил неточно.
28 мин. ОПАСНО! После навеса со штрафного мяч отскочил к Агиусу в центре штрафной россиян, который сильным ударом попал в Дивеева!
27 мин. Караваев с левого фланга прострелил в руки голкиперу.
25 мин. Россияне контролируют мяч.
22 мин. В контратаке Смолов пробил справа с острого угла - мяч не летел в створ, но голкипер в падении перевел на угловой!
20 мин. Мальтийцы стали смелее идти в атаку.
18 мин. Неудачная атака сборной России.
15 мин. П.Мбонг продемонстрировал финт Зидана перед штрафной россиян и пробил выше ворот.
13 мин. Хозяева поля продолжают владеть территориальным преимуществом.

10 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Подарили гол россиянам гости. С.Борг отдал ужасную передачу на голкипера, и первым к мячу успел Смолов, который нанес точный удар!
8 мин. Недопонимание у россиян: Захарян не откликнулся на передачу на ход от Смолова.
6 мин. Атака Мальты завершилась очень неточной поперечной передачей.
4 мин. Пока игра идет в основном в центре поля.
2 мин. Россияне взяли мяч под контроль.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 7-го сентября, состоится поединок группы Н отборочного турнира ЧМ-2022, в котором сборная России будет принимать Мальту. Матч пройдет в Москве на «Открытие Банк Арене» и начнется в 21:45 по московскому времени.

Сборная России занимает первую позицию в группе Н, по лучшим показателям опережая Хорватию. В сентябрьское игровое окно подопечные Валерия Карпина дома сыграли вничью с хорватами (1:1) и в гостях обыграли Кипр (2:0). Набор трех очков в противостоянии с Мальтой является обязательной программой для сборной России, даже несмотря на кадровые потери. Мальтийцы имеют в своем активе четыре набранных очка. На поле Мальты россияне начинали борьбу за путевку на чемпионат мира и одержали победу со счетом 3:1.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Россия – Мальта.