22.06.2018, 22:53 9
Команды показали яркую игру.

Сборная Швейцарии вырвала победу в матче с СербиейСборные Сербии и Швейцарии провели матч в рамках второго тура групповой стадии Чемпионата мира. Оба коллектива показали атакующий футбол. В итоге, Швейцария дожала соперника в конце матча.

В дебюте встречи лучше выглядели подопечные Младена Крстаича. На пятой минуте опасно пробил нападающий Митрович, швейцарцев выручил Зоммер. Но сербы не выключились из эпизода, это принесло дивиденды. Тадич сделал классную подачу, Митрович на сей раз не оставил шансов киперу.

Сербия переигрывала соперника в первой части поединка, но затем швейцарцы «проснулись». Команда Петковича выравняла игру, у ворот противника возникали опасные моменты. Самым активным игроком швейцарской дружины был Джердан Шакири, который на правом фланге постоянно терзал соперников.

В составе Сербии прекрасно действовал нападающий Митрович. Александр постоянно выигрывал верховую борьбу и угрожал соперникам. Команды ушли на перерыв при счёте 1:0. Во втором тайме швейцарцы действовали намного лучше.

Как и в матче со сборной Бразилии, Швейцария сравняла счёт во второй половине. Команда Петковича убежала в быструю контратаку, Шакири вывели на ударную позицию. Защитник накрыл выстрел, но снаряд оказался у Гранита Джаки. Хавбек первым касанием нанёс потрясающий удар в дальний угол ворот. Стойкович был бессилен в эпизоде.

Спустя несколько минут Швейцария и вовсе могла выйти вперёд. На правом фланге Шакири освободился от защитника и закрутил мяч в дальний верхний угол. Джердану немного не повезло, круглый угодил в каркас ворот.

Команды продолжали действовать очень активно. Оба коллектива желали победить и создавали опасные ситуации, мяч не держался в центре поля. На 90 минуте Швейцария снова провела результативную контратаку. Шакири вышел один на один с голкипером и отправил снаряд в дальний угол. Швейцарцы вырвали победу.

Сербия – Швейцария – 1:2 (1:0)
Голы: Митрович, 5 (1:0),Джака, 52 (1:1), Шакири, 90 (1:2)