АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.03.2017, 13:00 11
Обе команды претендуют на роль первой скрипки в своей группе.

Анонс. Хорватия – Украина. Разборка за большой куш Летом прошлого года Хорватия считалась одним из потенциальных претендентов на победу в Чемпионате Европы, а вот украинская сборная выступила на турнире хуже всех. Впрочем, свой потенциал не реализовали и хорваты, надеявшиеся как минимум на место в первой восьмёрке. Этого не случилось, но команда хуже не стала, так что украинцев ждёт непростая миссия.

Мысли



Украинская сборная при Андрее Шевченко провела пару неплохих матчей, но украинский наставник наверняка осознаёт, что обороны сборных Финляндии и Косово в сравнении с защитой хорватов – большая разница. А атакующий потенциал балканцев ещё более внушителен. Домашние стены будут толкать хорватов только вперёд, тем более, что Украина считается основным соперником Хорватии в борьбе за первое место в группе.

У балканцев нет никаких потерь в составе, но и Украина сможет выставить своих лучших игроков, хотя Евгений Коноплянка, напомним, переживает далеко не лучшие времена, будучи лишённым игровой практики в «Шальке». Именно от него, а также от Ярмоленко, который будет пытаться забить свой тридцатый гол за сборную, будет исходить основная опасность для хорватов.

История противостояния



В силу своей молодой истории хорваты и украинцы не скопили ещё богатую статистику личных матчей, впервые сыграл 25-го июня 1993-го года в Загребе. Та игра закончилась победой хорватов со счётом 3:1. Украинцы впервые выиграли у соперника в отборочном цикле к ЧЕ-1996, это случилось 11-го июня 1995-го года. Это был достойный ответ на поражение со счётом 0:4 в марте того же года.

Затем жребий свёл команды в отборочном цикле ЧМ-1998, и хорваты взяли четыре очка из шести – дома выиграли, в гостях сыграли вничью. В последний раз команды играли в отборочном цикле ЧМ-2010, и тогда обе встречи закончились вничью.



Ориентировочные составы команд



Хорватия: Субашич, Врсалько, Чорлука, Вида, Пиварич, Модрич, Ракитич, Бадель, Брозович, Пьяца, Манджукич.
Украина: Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Федецкий, Степаненко, Коваленко, Зинченко, Ярмоленко, Коноплянка, Кравец.

Прогноз автора



Трудно поверить, что хорваты потеряют очки, и если всё пройдёт для них гладко, то, скорее всего, они победят не с минимальным счётом. Впрочем, и не с крупным – золотая середина это 2:0. Такой результат и спрогнозируем.

Матч между сборными Хорватии и Украины начнётся в 22:45 по московскому времени, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+3
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)