21.01.2014, 19:27 1
Харьковский «Металлист» продолжает готовиться к весенней части чемпионата Украины.

«Металлист» справился с китайцами (видео)В рамках зарубежного сбора, подопечные Мирона Маркевича провели товарищеский матч. Соперником харьковчан был китайский клуб «Бейцзин Гоань». Украинский клуб показал, что не зря в прошлом году выиграл «серебро» чемпионата, и отстоял честь украинского футбола. Все голы в матче были забиты после перерыва.

Началось все с гола Бланко, который на 54-й минуте открыл счет в матче. Спустя десять минут Гоменюк удвоил преимущество «Металлиста». На 70-й минуте китайцы получили право на пенальти, который четко реализовал Сидзе. Напряжение нарастало, но на 83-й минуте одиннадцатиметровый удар был назначен уже в ворота «Бейцзин Гоань». К точке подошел Марлос, и не промахнулся. Итоговый счет (3:1).

Металлист – Бейцзин Гоань 3:1 (0:0)
Голы: Бланко, 54 – 1:0, Гоменюк, 64 – 2:0, Сидзе, 70 – 2:1 (с/п), Марлос, 83 – 3:1 (с/п).