17.12.2014, 00:01 3
Интереснейшее кубковое противостояние завершено.

«Валенсия» в драматичном матче добыла путевку в 1/8 финала Кубка ИспанииВ Валенсии одноименный клуб принимал «Райо Вальекано». За последние 11 дней это было третье очное противостояние. Первое пришлось на выездной матч 1/16 финала, когда «Валенсия» благодаря голу Де Пауля вырвала победу за пять минут до конца игры. В очередной раз команды сыграли между собой уже в Ла Лиге. «Летучие мыши» играли дома, и добились легкой победы — 3:0, сняв все вопросы еще в первом тайме.

На этом фоне казалось, что сегодняшний матч сложится для «Валенсии» также легко, но вышло иначе. Гости ушли на перерыв, ведя в счете (3:1). В составе «Райо Вальекано» по голу забили Жозабед (20), Алехандро Позуело (23) и Джонатан Перейра (38). У «Валенсии» в самом начале игры отличился Алькасер.

То, что происходило во втором тайме, было не для слабонервных. На 47-й минуте Хорхе Марсильо срезал мяч в собственные ворота вернув интригу. За своего одноклубника на 61-й минуте исправился Адриан Эмбарба, но удержать победу «Райо Вальекано» не смог. На 65-й минуте Алькасер записал на свой счет дубль — 3:4, а на 71-й минуте Родриго сравнял счет, который сыграл на руку «Валенсии».

Отметим, что через десять минут Родриго был удален с поля, но на результате это никак не сказалось. «Валенсия» шагает в следующий раунд кубка.

Валенсия — Райо Вальекано 4:4 (1:3)
Голы: Алькасер, 8 — 1:0, Жозабед, 20 — 1:1, Позуело, 23 — 1:2, Перейра, 38 — 1:3, Морсильо, 47 — 2:3 (автогол), Эмбарба, 61 — 2:4, Алькасер, 65 — 3:4, Родриго, 71 — 4:4.
Удаление: Родриго (В), 81.