АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.09.2019, 23:54 0
Каталонцы забили два красивых гола, гости ответили одним.

В день рождения «Камп Ноу» «Барселона» обыграла «Вильярреал»Домашняя арена «Барселоны», «Камп Ноу», была открыта 24 сентября 1957-го. 62 года спустя стадион принял матч 6-го тура чемпионата Испании: «сине-гранатовые» играли против «Вильярреала».

Хозяева быстро открыли счет: Месси подал угловой справа, Гризманн подправил мяч головой, и тот от перекладины опустился за линией ворот — 1:0.

В день рождения «Камп Ноу» «Барселона» обыграла «Вильярреал»


Вскоре «Барса» удвоила счет. Бускетс справа отдал пас на Артура, тот увидел, что его никто не опекает — и решился на дальний удар. Удар получился что надо: сильным и точным, в «девятку»! К слову, в календарном 2019-м это уже 9-й гол каталонцев в чемпионате из-за пределов штрафной - абсолютно лучший показатель среди всех команд Ла Лиги.

В день рождения «Камп Ноу» «Барселона» обыграла «Вильярреал»


Однако постепенно хозяева отдали инициативу, за что и поплатились, пропустив «гол в раздевалку». Касорла забил не менее эффектный мяч, нежели Артур. Тоже издали, с ходу, под перекладину — 2:1. Отметим, что «Вильярреал» забил в 19-й кряду игре Ла Лиги - это лучший показатель в истории команды.

В день рождения «Камп Ноу» «Барселона» обыграла «Вильярреал»


Вторая половина игры получилась не такой зрелищной. Возможно, виной тому отсутствие Месси: в конце первого тайма Лео получил небольшое повреждение, и тренеры решили не рисковать. Так что свой 400-й поединок в Ла Лиге аргентинец завершил досрочно.

В день рождения «Камп Ноу» «Барселона» обыграла «Вильярреал»


Особых моментов до финального свистка команды не создали: защита играла надежно что у одной, что у другой команды. 2:1 — и «Барселона», набрав 10 очков, вышла на 4-е место. В субботу «сине-гранатовые» едут в гости к «Хетафе». У «Вильярреала» осталось 8 баллов и 8-я строчка в турнирной таблице. В пятницу команда принимает «Бетис».

Испанская Ла Лига. 6-й тур

«Барселона» — «Вильярреал» — 2:1

Голы: Антуан Гризманн (6), Артур Рамос (15) — Санти Касорла (44).

Предупреждения: Серхи Роберто (26), Антуан Гризманн (47), Хуниор Фирпо (82), Серхио Бускетс (90) — Андре-Франк Ангисса (72), Рауль Альбиоль (82).

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген - Клеман Лангле, Нелсон Семеду, Хуниор Фирпо, Жерар Пике, Серхи Роберто (Френки де Йонг, 63) - Серхио Бускетс, Артур Рамос - Антуан Гризманн, Луис Суарес (Ансумане Фати, 78), Лионель Месси (Усман Дембеле, 46).

«Вильярреал»: Серхио Асенхо - Рауль Альбиоль, Хави Кинтилья, Пау Торрес - Рубен Пенья, Висенте Иборра, Самуэль Чуквезе, Санти Касорла (Карлос Бакка, 77), Андре-Франк Ангисса, Хавьер Онтиверос (Карл Токо Экамби, 57) - Херар Морено (Мойзес Гомес, 68).

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
-1
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)