29.04.2017, 21:27 1
Хозяева провалили матч против мадридцев.

«Атлетико» всыпал «Лас-Пальмасу» пять мячей на КанарахМадридский «Атлетико» крупно переиграл в гостях «Лас-Пальмас», забив сопернику пять безответных мячей. Катастрофой запахло ещё в первой половине первого тайма, ибо к восемнадцатой минуте «матрасники» вели со счётом 3:0. Быстрый гол – это любимый дебют Диего Симеоне, и на сей раз он подоспел уже на второй минуте благодаря усилиям Гамейро, который вовремя открылся на кинжальный прострел Ньигеса.

Следующие два мяча влетели в ворота «Лас-Пальмаса» один за другим. Сперва Сауль выстрелил головой после подачи углового, и тут же, в следующей атаке, Гамейро ворвался в штрафную, и пробил в борьбе с соперником. Мяч попал под штангу, и француз оформил дубль. В середине второй половины встречи «Лас-Пальмас» остался вдесятером после удаления Боатенга, и пропустил ещё один мяч. Его забил Томас Парти, который получил передачу от Корреа.

Под самый конец матча отличился и Фернандо Торрес. «Атлетико» одержал двадцать первую победу в сезоне, и она стала самой крупной для мадридцев в нынешнем чемпионате.

Лас-Пальмас – Атлетико 0:5 (0:3)
Гамейро, 2 (0:1); Сауль, 17 (0:2); Гамейро, 18 (0:3); Томас, 72 (0:4), Торрес, 90 (0:5).
Удалён: Боатенг, 67 (Л-П).