22.12.2016, 01:51 3
Каталонцы ожидаемо разбили своего соперника.

«Барселона» не встретила сопротивления со стороны «Эркулеса»Вряд ли кто-то воспринимал результат первого матча между «Барсой» и «Эркулесом» всерьёз. Счет 1:1 выглядел как следствие ротаций, которые произвел Энрике, хотя и сегодня каталонцы играли далеко не основным составом. Несмотря на это, голкипер «Эркулеса» семь раз доставал мяч из сетки ворот, а получившему шанс проявить себя Силлессену ни разу не пришлось выручать свою команду.

«Барселона» «мариновала» соперника до 37-й минуты. Счет в матче открыл Люка Динь, точно пробив после отскока. На 45-й минуте Иван Ракитич реализовал пенальти и удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме голами отметились Рафинья и Пако Алькасер, а Арда Туран стал автором хет-трика. В этом матче разница в классе соперников была слишком явной и итоговый результат не стал сюрпризом. «Барселона» продолжает свой путь в Кубке Испании.

Барселона – Эркулес 7:0 (2:0)
Голы: Динь, 37 (1:0); Ракитич, 45 (2:0); Рафинья, 50 (3:0); Туран, 55 (4:0); Алькасер, 73 (5:0); Туран, 86 (6:0); Туран, 89 (7:0).