18.08.2013, 22:26 0
Подопечные Дана Петреску сумели сравнять счет под занавес поединка.

«Динамо» увозит ничью из КраснодараМосковское «Динамо», в увлекательном поединке против «Краснодара» Олега Кононова, сумело добиться ничьей, забив вожделенный гол в ворота Фильцова уже под занавес матча. Счет в этом противостоянии открыли хозяева поля - Маурисио Перейра отличной передачей нашёл на линии штрафной Вандерсона, тот ловко обыграл Леандро Фернандеса и пробил между ног Романа Березовского, отправив мяч в цель – мастерский гол бразильца – 1:0. Cпустя какое то время отличный шанс упустил эквадорец Нобоа, но удар полузащитника прошел в считанных сантиметрах рядом со штангой. Краснодарцы могли увеличить счет, но Перейра вместо удара по воротам москвичей отдал совершенно ненужный пас в поисках Вандерсона и прогадал.

Во втором тайме гости продолжили искать свой шанс у ворот «Краснодара». Федор Смолов после отличной передачи партнёра выскочил на ударную позицию под острым углом и мощно выстрелил в ближний, но там великолепно сыграл Александр Фильцов. Но спустя пять минут, уже под занавес матча бело-голубые все же добились своего – это вышедший на замену Панюков воспользовался шикарной передачей Ломича и не оставил ни одного шанса голкиперу – 1:1. Впрочем, хозяева могли еще и вырвать победу, но удар Вандерсона прошел в миллиметрах над перекладиной. 1:1 – если сегодня «Динамо» очки приобрело, то краснодарцы в родных стенах, наверняка, их потеряли.

«Краснодар» - «Динамо» 1:1 (1:0)
Голы: Вандерсон, 9 – 1:0, Панюков, 83 – 1:1.