3.07.2019, 20:58 0
Ростовчане одержали вторую победу на товарищеском турнире в Австрии.

«Ростов» нанес ЦСКА третье поражение на Кубке «Париматч» ПремьерВ поединке Кубка «Париматч» Премьер «Ростов» обыграл ЦСКА со счетом 2:1. Москвичи ранее проиграли две встречи, а подопечные Валерия Карпина, набравшие три очка, еще сохраняли шансы стать триумфаторами турнира.

Счет в матче был открыт уже на 10-й минуте, когда после выверенной передачи Ионова Шомуродов отправил мяч в ворота. После быстро пропущенного гола «армейцы» завладели преимуществом и сумели сравнять цифры на табло. С ударом Облякова справился Песьяков, но мяч отскочил к Чалову, который свой шанс не упустил. Ближе к концу первой половины игры команды снизили скорости, а перед перерывом ростовчане неожиданно снова повели в счете. Взятие ворот организовали все те же Ионов и Шомуродов: эффектная комбинация в исполнении названных футболистов завершилась точным ударом Эльдора, который оформил дубль.

Второй тайм прошел в примерно равной борьбе. Едва снова не стала роковой для ЦСКА связка Ионов – Шомуродов, но на этот раз мяч не оказался в воротах Акинфеева. Близок к успеху был Бийол, после удара которого мяч попал в перекладину. Впрочем, особой остроты у штрафной соперников «армейцы» создать не смогли, и подопечные Валерия Карпина удержали победный результат.

Судьба первого места австрийского турнира решится в завтрашнем противостоянии между «Краснодаром» и «Спартаком».