АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.04.2019, 22:59 9
Краснодарцы сравняли счет в компенсированное время, но «сине-бело-голубые» вырвали победу.

«Зенит» обыграл «Краснодар» в сумасшедшем по накалу матчеРезультат сегодняшнего противостояния имел огромное значение для обоих соперников. С учетом потери очков «Локомотивом», в случае победы футболисты «Зенита» могли понемногу начинать праздновать чемпионство. А хозяева поля были намерены сократить отставание от лидера Премьер-лиги. Но развернувшиеся на поле краснодарского стадиона события затмили самые смелые ожидания от поединка.

«Сине-бело-голубые» агрессивно начали встречу, постоянно нагружая защитную линию соперников. Уже на 3-й минуте Сафонов дважды выручил свою команду, сначала отразив удар Дзюбы, а через несколько секунд парировав мяч после попытки Смольникова. Буквально в следующей атаке мяч оказался у Дзюбы, который находился перед воротами, но не сумел пробить. Вскоре дважды воротам «Краснодара» угрожал Азмун. В первом случае мяч пролетел рядом со штангой, а затем снова надежно сыграл Сафонов. И такое давление, все же, принесло успех гостям. Навес в штрафную замыкал Ригони. Сафонов в очередной раз сыграл блестяще, но мяч снова отскочил к Эмилиано. Последовал прострел на Дзюбу, который и нанес точный удар.

Пропущенный гол стал сигналом для «быков», которые сразу же заиграли намного активнее. И довольно быстро краснодарцы сравняли результат. Пометавшийся по штрафной «Зенита» мяч отскочил к Игнатьеву, который свой шанс не упустил. Тут же в левом углу штрафной Классон вывалился один на один с Лунёвым, но не смог переиграть голкипера. «Зенит» вполне мог снова повести в счете: Азмун после серии финтов из левого угла штрафной пробил в дальнюю штангу. А затем снова в игру вступил Сафонов после удара Дзюбы.

Все происходившие события разворачивались в высочайшем темпе, а мяч практически не задерживался в центре поля. За первый тайм соперники нанесли более двадцати ударов по воротам.

Продолжилось футбольное пиршество и после перерыва. На этот раз начало тайма осталось за краснодарцами, которые большими силами пошли в атаку. Впрочем, по серьезному вступить в игру Лунёву так и не пришлось. А вот ответ «Зенита» снова заставил демонстрировать высочайшее мастерство Сафонова после удара Ригони. Он же через минуту откликнулся на разрезную передачу Азмуна, немного не попав в ворота.

Питерцы бомбардировали штрафную «Краснодара», но мяч упорно не шел в ворота. Успех гостям принес очередной блестяще выполненный Ракицким штрафной, после которого мяч влетел в «девятку». И краснодарцы, которым нужно было снова отыгрываться, пошли в атаку. Только классная реакция Лунёва помешала отличиться Сулейманову, пробившему с лёта с линии штрафной.

Напряжение в матче накалилось до предела, и на поле стали возникать разборки между футболистами. В одной из них приняли участие и игроки, находящиеся на скамейке запасных. В итоге, арбитр компенсировал к основному времени семь дополнительных минут. А на 91-й Перейра шикарным ударом с дальней дистанции сравнял цифры на табло.

Но и это было еще не все. Футболисты «Зенита» отправились вырывать победу, заработав угловой. Навес с угла поля головой замкнул Дзюба, оказавшийся в объятиях партнеров. Еще бы, ведь теперь вряд ли что-то может помешать команде Сергея Семака завоевать чемпионский титул.



Российская Премьер-лига. 24-й тур.

«Краснодар» – «Зенит» – 2:3

Голы: Иван Игнатьев (28), Маурисио Перейра (91) – Артём Дзюба (19, 95), Ярослав Ракицкий (69)

Предупреждения: Маурисио Перейра (67), Магомед-Шапи Сулейманов (85) – Эмилиано Ригони (35), Игорь Смольников (45), Вильмар Барриос (72), Александр Анюков (84)

«Краснодар»: Матвей Сафонов, Урош Спаич, Кристиан Рамирес, Александр Мартынович, Сергей Петров, Юрий Газинский, Маурисио Перейра, Даниил Уткин (Магомед-Шапи Сулейманов, 62), Виктор Классон, Вандерсон, Иван Игнатьев (Дмитрий Скопинцев, 72)

«Зенит»: Андрей Лунёв, Игорь Смольников, Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий, Юрий Жирков, Вильмар Барриос , Эмилиано Ригони, Магомед Оздоев (Александр Анюков, 84), Себастьян Дриусси (Олег Шатов, 95), Артём Дзюба, Сердар Азмун

Арбитр: Сергей Карасёв

Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия)

КРАСНОДАР - ЗЕНИТ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
0
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com/zenit_spb

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)