8.12.2018, 17:08 0
Армейцы на зимний перерыв уходят на третьей строчке таблицы.

ЦСКА дома обыграл «Енисей»Матч ЦСКА - «Енисей» начался с чествования вратаря армейцев. Акинфеев получил памятную наград в честь 300 «сухих» поединков. И одноклубники Игоря, воодушевленные наградой для своего вратаря, начали с места в карьер.

Уже на 4-й минуте после навеса справа защитник головой выбил мяч прямо на Щенникова. Тот продвинулся в штрафную и пробил точно в дальний угол, без шансов для вратаря — 1:0! «Енисей», казалось, не заметил пропущенного мяча и продолжил искать счастья в атаке. Но уже через несколько минут Чалов и Влашич вдвоем прошли всю защиту красноярской командой, Чалов вывел партнера практически один на один, и тот не оставил шансов Юрченко, мощно пробив под перекладину — 2:0!

Такое начало тайма не могло не сказаться на игре гостей. Практически до свистка на перерыв они так ничего и не сумели создать у ворот Акинфеева. А вот команда Виктора Гончаренко создала еще несколько опасных моментов, хотя и не забила. Соотношение ударов по воротам — 10:1 в пользу ЦСКА — говорит само за себя. И совершенно непонятно, за счет чего красноярской команде удалось бы спасти игру.

Однако после перерыва все увидели совершенно другой «Енисей». Подопечные Дмитрия Аленичева с первых минут показали, что настроены решительно. И вскоре сумели сократить разрыв в счете. Им удалась шикарная комбинация в касание, и Зотов вывел на удар Комолова, которому пришлось не промахнуться с нескольких метров по пустым воротам — 2:1. Так прервалась серия ЦСКА из 4-х встреч чемпионата страны, сыгранных «на ноль».

Прошло совсем немного времени — и вот уже Набакин сбил в штрафной прорывавшегося к воротам Саркисова. Пенальти вызвался пробивать Кичин. Он развел вратаря и мяч по разным углам, но футбольный снаряд попал в одну штангу, затем, покатившись по линии ворот — в другую, и вылетел в поле. Огуде в касание добивал с острого угла — и промахнулся.

Красноярцы не отчаялись и не прекращали попыток сравнять счет. Временами все игроки, за исключением голкипера гостей, находились на половине поля армейцев. Казалось, еще немного — и защитные порядки ЦСКА рухнут. Однако когда пришло время финального штурма, оказалось, что у футболистов «Енисея» не осталось сил. И тут уже хозяева получили несколько шансов увеличить счет. Однако Чалову чуть не хватило точности, а в компенсированное время удар Магнуссона со штрафного пришелся в перекладину.

2:1. ЦСКА продлил беспроигрышную серию в РПЛ до 5-ти матчей, набрал 30 очков и гарантировал себе 3-е место на время зимнего перерыва. 12 декабря армейцам предстоит выездной поединок Лиги чемпионов против мадридского «Реала». «Енисей» же уходит на перерыв с 10-тью баллами и на последней строчке турнирной таблицы.