8.12.2018, 17:02 0
Стенограмма поединка 17-го тура чемпионата России.

ЦСКА – «Енисей» – 2:1. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 17-й тур

ЦСКА – «Енисей» – 2:1

Голы: Щенников (4), Влашич (15) - Комолов (54).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Бекао (Бийол, 54), Набабкин, Щенников, Бистрович, Влашич, Сигурдссон (Эрнандес, 77), Жамалетдинов (Кучаев, 46), Чалов.
Запасные: Помазун. Чернов, Кучаев, Бийол, Гордюшенко, Эрнандес, Нисимура.

«Енисей»: Юрченко, Ятченко (Обрадович, 88), Гаджибеков, Кичин, Занев, Огуде, Торбинский (Фатуллаев, 68), Зотов, Саркисов, Кутьин (Комолов, 32), Комков.
Запасные: Нестеренко, Филиппов, Гасанов, Рожков, Комолов, Семакин, Фатуллаев, Гавазай, Бодул, Обрадович.

Предупреждения: Зотов (60), Набабкин (61) - Торбинский (65), Занев (90+4).

На 62-й минуте Кичин не реализовал пенальти (штанга).

Стадион «ВЭБ Арена» (Москва, Россия).

Арбитр Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия).

90+5 мин. И тут же рефери дал свисток - МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5 мин. Момент! Магнуссон со штрафного пробил в ПЕРЕКЛАДИНУ!
90+4 мин. Занев сбил убегавшего Чалова вблизи своей штрафной - за это получил горчичник.
90+4 мин. Чалов бил в касание из пределов штрафной - во вратаря.
90+2 мин. Занев бил с ходу в ближний угол - Акинфеев уверенно накрыл мяч.
90+1 мин. Влашич пробил с ходу - мимо дальней девятки.
90 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Моментище! Чалов оказался один перед воротами, бил прицельно в дальний угол - рядом со штангой прошел мяч!
88 мин. Замена у гостей: вместо Ятченко вышел Обрадович.
88 мин. Чалов со штрафного пробил по трибунам.
87 мин. Влашича сбили в полукружии штрафной Енисея.
86 мин. Саркисв забежал в офсайд.
84 мин. Юрченко вынужден играть головой за пределами штрафной, прерывая выход Эрнандеса один на один.
81 мин. Комков подавал угловой слева, гаджибеков пробил головой - мимо дальней девятки! Затем Зотов бил с ходу - неточно.
80 мин. Все полевые игроки - на половине поля ЦСКА! Впрочем, армейцы обороняются грамотно и уверенно.
78 мин. Навес гостей со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.
77 мин. Замена у хозяев: вместо Сигурдссона вышел Эрнандес.
76 мин. Сигурдссон бил с ходу метров с одиннадцати - неточно!
75 мин. Эрнандес готовится выйти на поле.
74 мин. Енисей идет вперед, хозяева вынуждены отбиваться.
72 мин. Ятченко навесил справа - Магнуссон выбил мяч головой.
71 мин. Команды по очереди владеют мячом, без ударов по воротам.
68 мин. Замена у Енисея: вместо Торбинского вышел Фатуллаев.
67 мин. Влашич сильно пробил с ходу - мимо.
65 мин. Торбинский в подкате въехал в ногу Бистровичу у штрафной ЦСКА - это желтая!
62 мин. Невероятно! Кичин с точки пробил в левый от себя угол - мяч попал в одну ШТАНГУ, пролетел вдоль линии ворот, попал в другую - и вылетел в поле. Огуде добивал - неточно!
61 мин. Желтая и ПЕНАЛЬТИ! Саркисов ворвался в штрафную, и у самой линии вратарской Набабкин оттолкнул соперника!
60 мин. Зотов в середине поля сбил убегавшего Кучаева и получил предупреждение.
59 мин. Влашич попал в офсайд.
57 мин. Две кряду подачи с правого фланга атаки Енисея - защитники на месте.
54 мин. Замена у ЦСКА: вместо Бекао вышел Бийол.
54 мин. ГОООООООЛ! Шикарная комбинация гостей Зотов - Саркисов - Зотов - Комолов! Зотов пасом слева направо вдоль линии вратарской позволил Комолову расстреливать ворота Акинфееева без помех - 2:1!
52 мин. Бекао уносят на носилках. Совершенно непонятно, что с ним случилось.
51 мин. Саркисов ворвался в штрафную слева и пробил - в защитника.
48 мин. Зотову оказывают помощь.
47 мин. Фернандес навесил справа - неточно.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46 мин. Замена у армейцев: Кучаев вместо Жамалетдинова.
45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Влашич подавал угловой слева - мяч выбит.
45 мин. Влашич подавал слева - защитник выбил мяч.
44 мин. Зотов оказался в положении вне игры.
42 мин. Команды доигрывают тайм, игроки ждут свистка на перерыв.
39 мин. Фернандес опасно прострелил справа - никто не дотянулся до мяча!
38 мин. Игра немного успокоилась.
35 мин. Момент и у Енисея! Дважды гости промедлили с ударом, а под выстрел Комолова бросился Щенников на линии вратарской!
34 мин. Какая комбинация армейцев! В результате многоходовки на удар вывели Сигурдссона, тот пробил с ходу - рядом с дальней штангой!
33 мин. Саркисов пробил с ходу - в голкипера.
32 мин. Замена у гостей: Кутьин покидает поля, вместо него выходит Комолов.
29 мин. Момент! Влашич вывел Чалова один на один, тот в касание пробил - мимо вратаря, но и мимо ближнего угла!
26 мин. Бекао пошел в обыгрыш двоих соперников на линии собственной штрафной - справился! В ответной атаке Влашич бил из пределов штрафной в дальнюю девятку - очень неточно.
24 мин. Бистрович пробил из-за штрафной, мяч задел ногу защитника и стал легкой добычей Юрченко.
22 мин. Кутьин снова забежал в офсайд.
20 мин. Угловой армейцев справа - мяч выбит. Бистрович в касание добивал - неточно.
19 мин. Опасно! Чалов пробил из-за штрафной - кипер перевел мяч через перекладину!
18 мин. Прострел Ятченко справа - Щенников выбил мяч в аут.
15 мин. ГОООООООЛ! Чалов и Влашич разыграли отменную комбинацию, Чалов вывел партнера практически один на один, и Влашич в касание вколотил мяч под перекладину!
12 мин. Сигурдссон навесил со штрафного справа, защитник выбил мяч головой. Бистрович добивал - по трибунам.
11 мин. Кутьин оказался в офсайде.
9 мин. Гости не сникли после пропущенного гола, стараются идти вперед.
6 мин. Уголовой гостей слева - вратарь уверенно поймал мяч.
4 мин. ГОООООООЛ! Навес армейцев справа, мяч заметался над штрафной и отскчил к Щенникову. Тот с линии штрафной пробил точно в дальний угол!
2 мин. Щенников подавал слева - в защитника.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ с чествования Игоря Акинфеева - накануне он провел 300-й "сухой" матч в карьере! Хозяева - в красно-синих футболках и синих трусах, гости - в белом.

В субботу, 8 декабря, в рамках 17-го тура российской Премьер-лиги состоялась встреча московского ЦСКА и красноярского «Енисея». Игра прошла в Москве на стадионе «Арена ЦСКА», начало в 15:00 мск.

Армейцы с 27 очками занимают 3-е место в турнирной таблице, на 2 балла опережая ближайших преследователей – «Локомотив» и «Спартак». Так что в матче с абсолютным аутсайдером (у красноярской команды всего 10 очков) не без оснований рассчитывают пополнить очковый баланс. Ну а «Енисею» отступать некуда – подопечным Дмитрия Аленичева нужно набирать очки в каждом поединке.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА – «Енисей».