25.11.2018, 20:06 0
Стенограмма поединка 15-го тура российской Премьер-лиги.

«Зенит» – «Ростов» - 2:0. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 15-й тур.

«Зенит» – «Ростов» - 2:0

Голы: Дриусси, 12, Ерохин, 63.

«Зенит»: Лунев, Анюков, Иванович, Мевля, Ерохин (Оздоев, 87), Кузяев, Мак, Эрнани (Терентьев, 77), Паредес (Краневиттер, 90), Дзюба, Дриусси.

Запасные: Кержаков, Рыбиков, Чернов, Набиуллин, Скороботов, Маркизио, Заболотный.

«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Сигурдссон , Ингасон, Вилюш, Гацкан, Юсупов, Гулиев, Скопинцев (Кьяртанссон, 66), Зуев (Щадин, 77), Сигурдарсон (Ионов, 87).

Запасные: Абаев, Логашов, Майер, Салетрос, Хаджикадунич.

Стадион: «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург).

Арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Предупреждения: Гулиев, 35, Сигурдссон, 79, Гацкан, 89.

Удаление: Гулиев, 81.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. 3 минуты было компенсировано арбитром.
90 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Кранневиттер завершит игру вместо Паредеса.
89 мин. Предупрежден был Гацкан за грубый подкат на своей половине поля.
87 мин. ЗАМЕНЫ В СОСТАВЕ ОБЕИХ КОМАНД. У «Зенита» на поле вышел Оздоев, вместо Ерохина, а у «Ростова» Ионов поменял Сигурдарсона.
85 мин. МОМЕНТ! Песьяков спасает свою команду после выхода Дриусси под острым углом к воротам и завершающего удара в ближний угол, однако арбитр дал затем свисток, который сигнализировал об оффсайде.
83 мин. Маркизио завелся на скамейке запасных. Их словесная перепалка с Семаком сейчас проходит!
81 мин. УДАЛЕНИЕ! Гулиев пошел в неоправданно грубый подкат против Мевля на половине поля соперника и получил повторное предупреждение и закономерное удаление.
79 мин. Желтая карточка для Сигурдссона за подкат против Паредеса на фланге.
77 мин. ЗАМЕНЫ В СОСТАВЕ ОБЕИХ КОМАНД. Терентьев поменял Эрнани у хозяев, а Зуева поменял Щадин.
75 мин. Готовятся к выходу на поле Терентьев и Щадин.
73 мин. Еще одна попытка пробить издали от Гулиева оказалась неточной. Надо попадать уже! Конец матча очень близок.
71 мин. Вынуждены идти вперед гости, чтобы отыграть пропущенные мяч, однако команда Семака предельно осторожна при защите собственных ворот.
69 мин. УХ! Песьяков столкнулся с Дзюбой во время выхода из ворот. Штрафной, но голкипера откровенно жаль.
66 мин. ЗАМЕНА У РОСТОВА. Кьяртанссон вышел на поле вместо Скопинцева, а это означает уход от схемы с тремя защитниками.
63 мин. ГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ! Очень просто удвоил преимущество питерский клуб! Ерохин ударом от линии штрафной с первого касания переправил передачу от Дриусси с правого фланга точно в нижний угол!
61 мин. Угловой удар получил возможность исполнить «Зенит» после выноса мяча в исполнении Вилюша.
59 мин. Почти час уже сыграли команды, но о заменах речь, пока что, даже не идет.
57 мин. Юсупов убрал соперника ложным замахом и нанес удар из-за пределов штрафной. Попал в Анюкова, после чего мяч ушел за лицевую.
55 мин. Мак исполнил передачу между ног Паршивлюку с левого фланга, но Сергея успел подстраховать партнер по команде.
54 мин. Классно остановил ушедший за пределы поля мяч Семак, сорвав овации с трибун.
52 мин. Сигурдарсону не удался точный пас верхом в штрафную из центральной зоны. Удар от ворот для хозяев.
50 мин. Ровным счетом ничего не может поделать «Зенит» с соперником сейчас, но команде Карпина надо начать действовать острее!
47 мин. Первым номером играют гости от стартовых минут второй половины. Вот, к примеру, не получился удар у Паршивлюка с нескольких метров при подаче в штрафную с правого фланга, который отправил мяч в сторону от цели.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

44 мин. Справились игроки «Зенита» с навесом в собственную штрафную со стандарта на левом фланге.
42 мин. МОМЕНТ! Сумасшедший сейв совершает Песьяков сейчас после выхода Дзюбы один на один с ним! Собой закрыл оно ворота во время удара!
40 мин. Навес от полузащитника сложно назвать удачным. Соперники справились со своей задачей по обороне ворот.
39 мин. Штрафной удар для своей команды с левого фланга исполнять готовится Паредес.
37 мин. Зуев толкнул в спину Паредеса во время борьбы за верховой мяч в центре поля, да еще и головой зацепил его лицо. Штрафной, а игроку домашней команды сейчас не позавидуешь.
35 мин. Неспортивный фол от Гулиева в центре поля был отмечен арбитром предупреждением.
34 мин. Гулиеву доверили исполнение штрафного из неплохой позиции, но он отправил мяч в ту же самую точку, как и первый свой удар в этом матче.
32 мин. МОМЕНТ! Анюков опережает Зуева на дальней штанге во время подачи с левого фланга и проводит мяч за лицевую линию под собственным контролем.
29 мин. ОПАСНО! И еще один удар от Гулиева! В этот раз — в верхний угол. Мяч опустился на сетку сверху!
27 мин. ОПАСНО! Гулиев нанес достаточно неплохой удар из-за пределов штрафной, который отправил мяч в притирку к левой штанге.
25 мин. Не спешат команды обострять ситуацию на поле. Хозяева с мячом на чужой половине поля.
22 мин. Анюков сумел сохранить мяч в пределах поля для своей команды после сильной передачи от партнера на правый фланг.
20 мин. Ростовчане выравняли игру, но к собственной структурированной атаке, пока что, не спешат переходить.
18 мин. А была ли игра рукой в штрафной хозяев со стороны защитника в этом эпизоде? Мевля показывает, что не нарушал правила и положение конечности было вполне естественным, иного мнения Ингасон. Арбитр нейтрален — продолжаем.
16 мин. Упал Мак в чужой штрафной, но арбитр не дает свисток!
14 мин. ОПАСНО! Не смог переправить мяч в сетку Дзюба после того, как Мак исполнял передачу-удар в дальний угол!
12 мин. ГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛ! Аут — грозное оружие хозяев! Это точно! Анюков вбросил из-за боковой на Дзюбу, а тот затылком продлил на Дриусси, который в элегантной разпрыжке отправил мяч в сетку ударом слета!
10 мин. Без особых проблем добрался до мяча Песьяков во время заброса в штрафную на Дзюбу.
9 мин. Мяч в сетке ворот Лунева уже побывал, правда Сигурдарсон пробивал уже из явного оффсайда.
7 мин. Зуев получил неприятный удар от Анюкова по ногам. Необходима небольшая пауза игроку теперь.
4 мин. ОПАСНО! С линии ворот выносит мяч Песьяков после удара головой от Ивановича во время подачи на ближнюю штангу с углового на левом фланге!
2 мин. Ингасон был вынужден фолить против соперника вблизи своей штрафной, чтобы остановить прорыв «Зенита».
1 мин. Мог бы возникнуть опасный момент у ворот Песьякова, но Дзюба не сумел добраться до мяча в чужой штрафной во время навеса с правого фланга.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 25-го ноября, состоялся поединок пятнадцатого тура Российской Премьер-лиги, в котором встретились санкт-петербургский «Зенит» и «Ростов». Матч прошел в Санкт-Петербурге, на поле стадиона «Санкт-Петербург», начало в 19:00.

Определенно, главный матч шестнадцатого игрового дня национального первенства предстоит провести «Зениту» и «Ростову». Текущий лидер национального первенства в прошлом туре уступил в принципиальном поединке московскому «ЦСКА» (0:2) и теперь попробует вернуть себе победное шествие в игре против команды Валерия Карпина. Впрочем, результаты игр «трактористов» показывают, что они являются настоящей «грозой» для общепризнанных фаворитов состязаний — лишь действующий чемпион России московский «Локомотив» (2:1) сумел уйти от них с полным набором очков.

Footballhd.ru проводил текстовую трансляцию матча между «Зенитом» и «Ростовом».