23.11.2018, 22:32 1
«Урал» одержал волевую победу над «Локомотивом» в матче 15-го тура РПЛ. Матч завершился со счетом 1:2.

«Локомотив» в домашнем матче уступил «Уралу»После не столь вразумительного старта в Российской Премьер-лиге «Локомотив» смог набрать ход и уже на протяжении 6-ти туров не терпит поражений, а ничейный результат в этой лихой двухмесячной поступи случился все раз – в матче прошлого тура с «Рубином». Сегодня «железнодорожники» встречались с «Уралом», который уже доказал всю серьезность своих намерений в матче со «Спартаком».

С первых минут «Локомотив» прибрал мяч к своим ногам, стараясь как можно быстрее открыть счет в матче. «Урал» с таким владением согласился, но вот пропускать команда Парфенова совсем не собиралась. Первый довольно опасный момент своим дальним ударом в дебюте встречи создал Кверквелия, однако Годзюр, хоть и не без труда, но выручил свою команду.

В дальнейшем подавляющее большинство атак «Локомотива» строилось через левый фланг, где активность проявлял Тугарев. Раз за разом из этой зоны совершались попытки довести мяч до штрафной, и некоторые из них увенчались успехом.

Упорство в атаке «Локомотива» было вознаграждено голом Смолова в середине первого тайма. Вдвоем с Алексеем Миранчуком они добрались до штрафной площади, Федор получил от партнера мяч, ложным движением обыграл защитника и нанес удар в дальний угол ворот Годзюра. Голкипер с таким ударом не справился. «Урал», который к тому времени уже вполне освоился на поле, не стал опускать руки, а очередная атака гостей левым флангом завершилась красивейшим голом Кулакова. Мяч после прострела партнера и рикошета от Кверквелии лег прямо на ногу защитнику «Урала». Кулаков не стал принимать мяч и нанес удар с лета. Описав красивую траекторию, мяч оказался в сетке ворот Гилерме.

Несколько моментов в концовке тайма имел Тугарев, но оба удара полузащитника «Локомотива» пришлись в руки голкипера «Урала». Своими провалами в завершающей стадии «Локомотиву» отвечал Эль Кабир, только мяч после его ударов и вовсе створа ворот не достигал.

Второй тайм начался в равной борьбе, границу которой на 51-й минуте переступил Хеведес. Защитник «Локомотива» сфолил в собственной штрафной и предоставил гостям возможность пробить одиннадцатиметровый удар. Вот с пенальти Эль Кабир не сплоховал и вывел свою команду вперед.
«Железнодорожники» не сразу пришли в себя после такого удара. Еще десяток минут им потребовалось, чтобы устроить подобие штурма на ворота «Урала». Самый опасный момент у хозяев поля во второй 45-ти минутке имел Крыховяк. После навеса с левого фланга польский футболист ударом головой не смог переправить мяч в ворота. Продолжающиеся атаки «Локомотива» на протяжении всего оставшегося времени ничего им не принесли.

«Урал» одержал волевую победу и поднялся на 6-ю строчку турнирной таблицы. Серия «Локомотива» из 6-ти матчей без поражений прервалась, и команда Семина опустилась на 4-е место в таблице.

«Локомотив» – «Урал» - 1:2

Голы: Смолов (27) - Кулаков (31), Эль Кабир (51)

Предупреждения: Ан. Миранчук (16) - Ильин (25), Кулаков (75)

«Локомотив»: Гилерме, Чорлука, Кверквелия, Хёведес (Игнатьев, 57), Рыбусь, Крыховяк, И. Денисов, Тугарев (Фарфан, 46), Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Смолов (Эдер, 77).

«Урал»: Годзюр, Меркулов, Кулаков, Балажиц, Ароян, Фидлер, Димитров, Бавин, Бикфалви, Эль-Кабир, Ильин.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

Стадион: «РЖД Арена» (Москва, Россия)

«Локомотив» – «Урал». Текстовая трансляция матча.