13.05.2017, 21:36 13
Арсен Венгер бросил вызов Юргену Клоппу.

«Арсенал» крупно победил «Сток» и сохранил шансы на четвёртое место«Арсенал» многие уже списали со счетов в чемпионате, но команда в конце турнира демонстрирует великолепный футбол. «Арсенал» выиграл пять из шести последних матчей. Со «Стоком» на удивление у команды вовсе не возникло проблем. Крепкий середняк оказался разбит.

Первый мяч в концовке тайма провёл Оливье Жиру, замкнув прострел Белльерина. Второй гол организовала звёздная пара «канониров». Санчес роскошным пасом вывел Озила один на один. Немец пробил без шансов для вратаря. «Сток» сумел возродить интригу усилиями Питера Крауча на 67-й минуте, однако его гол, вероятно, был забит рукой.

«Арсенал» быстро отомстил сопернику по правилам. Санчес забил свой очередной мяч в Премьер-Лиге. На 80-й минуте Оливье Жиру оформил дубль.

«Арсенал» набирает 69 очков. Впереди у команды домашние матчи против «Эвертона» и «Сандерленда». «Ливерпулю» же предстоит вояж в гости к «Вест Хэму» и противостояние с «Мидлсбро».

«Сток» – «Арсенал» – 1:4 (0:1).
Голы: Жиру, 42 (0:1), Озил, 55 (0:2), Крауч, 67 (1:2), Санчес, 76 (1:3), Жиру, 80 (1:4).