24.10.2014, 01:06 1
Столичные клубы продолжают радовать своей игрой на европейской арене.

Московское «Динамо» одной ногой в плей-офф Лиги ЕвропыВо вторник, 21 октября, московский ЦСКА сумел отобрать очки у «Манчестер Сити», сыграв вничью (2:2), а сегодня, 23 октября, в рамках группового этапа Лиги Европы «Динамо» добилось третьей победы к ряду. На выезде подопечные Станислава Черчесова обыграли португальский «Эшторил», и одной ногой находятся в плей-офф Лиги Европы.

Первый тайм голевыми моментами не порадовал, а едва началась вторая половина, как «Динамо» повело в счете. Александр Кокорин решился на дальний удар сходу, мяч рикошетом от газона полетел аккурат в притирку с правой от Александра стойкой ворот Вагнера. «Облизала» следом и её сфера, и другую сторону рамки, и только опосля закатилась она за спину кипера — 1:0.

Отыграться хозяева могли на 66-й минуте, когда после «выстрела» Эсити мяч просвистел на перекладиной ворот Владимира Габулова. Спустя семь минут «Эшторил» должен был сравнивать счет. В ворота «Динамо» был назначен пенальти, который взялся пробивать Клебер, но послал мяч точно в Габулова. За расточительность хозяев на 80-й минуте наказал Юрий Жирков, который «убил» интригу — 2:0. Уже в компенсированное время Тавареш один мяч отыграл, но на большее времени уже не хватило.

Эшторил — Динамо М 1:2 (0:0)
Голы: Кокорин, 52 — 0:1, Жирков, 80 — 0:2, Тавареш, 94 — 1:2.