22.08.2014, 00:10 2
Обладатель Кубка России слабо стартовал во втором по значимости европейском клубном турнире.

«Ростов» продолжает проигрывать, теперь в Лиге ЕвропыНа выезде подопечные Модрага Божовича уступили «Трабзонспору». Есть ли у сегодняшнего «Ростова» шансы в ответном матче сложно сказать, но то, что на гол сегодня ростовчане наиграли – это факт. Впрочем, уже на 5-й минуте турецкие футболисты показали, кто в доме хозяин. После подачи с фланга кто-то из игроков «Трабзонспора» пробил по воротам Стипе Плетикосы, но хорват спас. Ответ «Роствоа» последовал в виде контратаки, которую завершал Полоз, вызванный в сборную России, но после рикошета мяч прошел рядом со штангой. Игра приобрела образ качелей, когда поочередно атаковали то одни, то другие. На 23-й минуте Карл Меджани неплохо пробил с 25-ти метров, но Плетикоса был начеку. Бессилен голкипер гостей, оказался на 37-й минуте. Все тот же Меджани первым сыграл на добивании, и отправил мяч в пустые ворот – 1:0.

Второй тайм активнее начал «Трабзонспор». На 61-й минуте звездный новичок хозяев Оскар Кардосо остановился в шаге от гола. Констант выдал пас на бывшего форварда «Бенфики», но после выстрела Оскара, Плетикоса вышел победителем. Своего нападающий «Трабзона» добился на 73-й минуте. Незамысловатый вынос вперёд, Баштуш решает головой сбросить мяч Плетикосе, но получается точно на Кардосо, который первым касанием ловко забрасывает мяч через вратаря в сетку – 2:0. Лишь после этого проснулся «Ростов», но за оставшееся время создал всего один момент.

Думбия с левого фланга выполнил выверенную подачу в штрафную, оставили защитники Кангу без опеки, тот пробил головой под перекладину, однако голкипер успел выставить руки и перевёл мяч на угловой. Уже в компенсированное арбитром время хозяева могли закрепить успех, но удача на сей раз «Ростову» улыбнулась.

Трабзонспор – Ростов 2:0 (1:0)
Голы: Меджани, 37 – 1:0, Кардосо, 73 – 2:0.