21.02.2014, 00:01 3
Днепропетровский «Днепр» стартовал с победы в первом официальном матче Лиги Европы.

Коноплянка напомнил о себе англичанамВ домашней встречи 1/16 финала подопечные Хуанде Рамоса обыграли лондонский «Тоттенхэм». Героем встречи стали Матеус и Коноплянка. Первый создал пенальти, а Евгений его четко реализовал. Началось же все с момента у ворот «Днепра». На 13-й минуте Сольдадо после подачи Шадли бил казалось наверняка, но Бойко спас. Ответ хозяев последовал на 27-й минуте. Капу завозился вблизи своей штрафной площади, мяч оказался у Матеуса, который приложился с дальней дистанции, но Фридель отбил. На добивании первым был Зозуля, но промахнулся мимо мяча.

Второй тайм активнее начал «Днепр», но ближе к голу был «Тоттенхэм». На 56-й минуте Сольдадо получил пас от Паулинью, и казалось уже бил в пустые ворота, но умудрился не попасть в створ. Второй момент пришелся уже под занавес встречи, и стал голевым. Вертонген сбил в своей штрафной площади Матеуса, а арбитр указал на точку. Коноплянка с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся – 1:0. В оставшееся время команды успели обменяться опасными моментами, но ближе к победе с более комфортным счетом был «Днепр», но в итоге довольствовался лишь минимальной викторией. Стоит отметить, что обе команды проводили матч с траурными повязками, в память о погибших на Майдане.

Днепр – Тоттенхэм 1:0 (0:0)
Гол: Коноплянка, 81 – 1:0 (с/п)