20.09.2013, 00:18 0
Казанский «Рубин» уверенно стартовал на групповом этапе Лиги Европы.

Град голов в Мариборе. «Рубин» стартует с крупной победыВ выездном матче против словенского «Марибора», подопечные Курбана Бердыева показали все свое мастерство, и добились сокрушительной победы – 5:2. Впрочем, два гола казанцы все же позволил себе пропустить, и до 90-й минуты держали всех в напряжении. Уже после первых 45 минут гости вели – 2:1. На быстрые голы Карадениза и Маркан на 23-й и 28-й минутах, хозяева ответили точным ударом Милеца, отличившийся на 35-й минуте.

После перерыва «Рубин» вновь начал активнее и уже Роман Еременко увеличил отрыв – 3:1. Впрочем, радовались «гранатовые» всего четыре минуты, после чего Файич сделал счет (3:2). Страсти улеглись уже в компенсированное арбитром время. На 90-й минуте Рондон увеличил разрыв в счете (4:2), а на 93-й минуте Рязанцев поставил точку в матче – 5:2.

Марибор – Рубин 2:5 (1:2)
Голы: Карадениз, 23 – 0:1, Маркано, 28 – 0:2, Милец, 35 – 1:2, Еременко, 69 – 1:3, Файич, 73 – 2:3, Рондон, 90 – 2:4, Рязанцев, 93 – 2:5.