17.08.2023, 23:07 0
Завершился третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Лига Европы: «Олимпиакос» на последней минуте выбил «Генк» в матче с двумя удалениями«Генк» благодаря реализованному Пейнтсилом пенальти сравнял счет по сумме двух матчей в противостоянии с «Олимпиакосом». Однако именно автор гола подвел бельгийцев своим удалением во втором тайме. Александропулос на последней минуте своим точным ударом вывел «Олимпиакос» в раунд плей-офф.

«Лудогорец» на минимальное гостевое поражение от «Астаны» ответил пятью голами, а казахов теперь хватило только на одно взятие ворот болгарской команды.

«Шериф» и «Славия» в первых матчах крупно выиграли соответственно у БАТЭ и «Днепра-1». В ответных встречах молдаване и чехи откатали ничьи.

Лига Европы

3-й квалификационный раунд

БАТЭ (Беларусь) - «Шериф» (Молдова) - 2:2 (первый матч - 1:5)

Голы
: Концевой, 25 (1:0), Рикардиньо, 40, пенальти (1:1), Луваннор, 45+2, пенальти (1:2), Лаптев, 90+4 (2:2).

«Генк» (Бельгия) - «Олимпиакос» (Греция) - 1:1 (0:1)

Голы
: Пейнтсил, 30, пенальти (1:0), Александропулос, 90+6 (1:1).

Удаления: Пейнтсил, 65 - Родиней, 90+10.

«Днепр-1» (Украина) - «Славия» (Чехия) - 1:1 (0:3)

Голы
: Рубчинский, 45+1 (1:0), Юречка, 52 (1:1).

«Лудогорец» (Болгария) - «Астана» (Казахстан) - 5:1 (1:2)

Голы
: Текпетей, 25 (1:0), Дарбо, 29 (1:1), Петровски, 47 (2:1), Текпетей, 50 (3:1), Петровски, 58 (4:1), Десподов, 67 (5:1).

Удаление: Йованчич, 76 («Астана»).