29.11.2018, 22:48 0
Стенограмма поединка 5-го тура Лиги Европы.

«Зенит» – «Копенгаген» - 1:0. Текстовая трансляция матчаЛига Европы, групповой этап, группа С. 5-й тур.

«Зенит» - «Копенгаген» - 1:0

Гол: Мак (59).

«Зенит»: Лунев, Анюков, Паредес, Иванович, Дриусси (Заболотный, 60), Кузяев, Мак, Ерохин (Маркизио, 74), Дзюба, Мевля, Эрнани (Оздоев, 88).
Запасные: Кержаков, Набиуллин, Маммана, Краневиттер, Маркизио, Оздоев, Заболотный.

«Копенгаген»: Андерсен, Бенгтссон, Бьелланд, Зека, Ндой, Грегуш, Вавро (Папаяннопулос, 54), Анкерсен, Хольсе (Фальк, 60), Сотириу, Сков (Винд, 78).
Запасные: Йоронен, Папаяннопулос, Бойлесен, Квист, Томсен, Фальк, Винд.

Предупреждения: Ерохин (67), Оздоев (89) - Сков (63), Зека (73).

Стадион «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Россия).

Арбитр Славко Винчич (Словения).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин. Дзюба ворвался в штрафную справа, но пробить ему не позволил защитник. Ответная атака гостей завершилась офсайдом.
90+3 мин. Заболотный пробил низом с линии штрафной - практически по центру, голкипер уверенно поймал мяч.
90+1 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.
90 мин. Грегуш навесил со штрафного - кипер кулаками выбил мяч.
89 мин. И тут же Оздоев получил предупреждение за опасную игру в середине поля.
88 мин. Замена у Зенита: Оздоев вместо Эрнани.
87 мин. Пожар в штрафной хозяев завершился ударом Ндоя головой - над дальней девяткой!
86 мин. Винд пробил с ходу - Лунев отбил перед собой, защитник подстраховал голкипера!
85 мин. Ндой пробил из-за пределов штрафной - в защитника.
82 мин. Бенгтссон оказался в офсайде.
80 мин. Владение мячом на данный момент - 44:56% в пользу гостей. Игроки Копенгагена и фолят чаще - 8:12.
78 мин. Замена в составе гостей: Винд вместо Скова.
78 мин. Ндой пробил издали - неточно.
76 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.
74 мин. Замена у Зенита: Маркизио вместо Ерохина.
74 мин. Грегуш пробил с ходу из-за пределов штрафной - мимо ближней девятки.
73 мин. Зека шипами въехал в голень Заболотному и получил горчичник.
72 мин. Зека пробил с ходу - и снова вратарь спокойно завладел мячом.
71 мин. Грегуш разыграл угловой слева, Сков пробил издали - Лунев уверенно поймал мяч.
69 мин. Прострел гостей слева - защитник выбил мяч.
67 мин. Ерохин в середине поля срубил Ндоя - это желтая!
66 мин. Бенгтссон авесил слева - в руки вратарю.
63 мин. Сков у штрафной Зенит врезал по ноге сопернику, за что получил предупреждение.
60 мин. И сразу же оба тренера провели замены. У гостей Хольсе покинул поле, а вышел Фальк. У хозяев Заболотный сменил Дриусси.
59 мин. ГОООООООЛ! Кузяев выдал пас слева вдоль линии штрафной, и набежавший Мак в касание пробил низом в противоход голкиперу!
«Зенит» – «Копенгаген» - 1:0. Текстовая трансляция матча56 мин. Дриусси навесил слева - за ворота.
54 мин. Грегуш подавал угловой слева - Дриусси выбил мяч.
54 мин. Замена у датчан: вместо получившего на ровном месте повреждение Вавро (его увезли на электромобиле) вышел Папаяннопулос.
51 мин. Ндой пробил низом с ходу - мимо ближнего угла.
49 мин. Хольсе подавал слева - слишком сильно.
47 мин. Анюкову оказывают помощь - лицом наткнулся на отставленную руку Ндоя.
46 мин. Эрнани пробил с ходу - неточно.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Момент! Дриусси практически вышел один на один - защитник в последний момент выбил мяч!
45 мин. Дзюба подавал справа - слишком сильно.
42 мин. Эх! Дзюба не понял Мака и отдал пас чуть не туда, куда рванул партнер - а мог быть выход один на один!
39 мин. Совсем успокоилась игра. Футболисты, наверное, ждут свистка на перерыв.
36 мин. Паредес пробил со штрафного слева - в стенку.
34 мин. Навес гостей справа - слишком сильно.
31 мин. Паредес мощно выстрелил издали - выше ворот.
30 мин. Могло быть опасно - Ндой выводил Хольсе один на один, но того опередил Лунев, забрав мяч в ногах!
28 мин. Паредес выполнил заброс в штрафную - получилось на голкипера.
27 мин. Навес питерцев слева - вратарь поймал мяч.
24 мин. Владение мячом на данный момент - 48:52% в пользу датчан, они и фолят чаще - 1:3.
23 мин. Сотириу забежал в офсайд.
21 мин. Ндой нуждается в помощи врачей. Упал после контакта с Анюковым, но дело в чем-то другом: россиянин не фолил и практически не касался соперника.
20 мин. Еще один корнер в исполнении Паредеса справа, Ерохин бил головой - выше ворот.
19 мин. Паредес подавал угловой справа - мяч от головы защитника пролетел над перекладиной!
18 мин. Дзюба едва не убежал один на один, однако вратарь вовремя выскочил из штрафной и опередил форварда.
17 мин. Затяжная атака датчан ударом так и не завершилась.
14 мин. Сотириу после навеса справа пробил головой - намного выше перекладины.
13 мин. Пока абсолютно равная игра, разве что хозяева подали уже три угловых.
11 мин. Еще один корнер Паредеса справа - мяч от ноги Ерохина улетел в сторону от ворот.
10 мин. Паредес подавал угловой справа - защитник выбил мяч за линию ворот.
9 мин. Заброс в штрафную Зенита - Лунев был первым у мяча.
6 мин. Дзюба прострелил слева - рикошет и угловой. Паредес подавал корнер слева - защитник выбил мяч.
4 мин. Пока без опасных моментов, команды по очереди владеют мячом.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в бирюзовом, гости - в белом.

В четверг, 29 ноября, в рамках 5-го тура Лиги Европы в группе С состоится встреча питерского «Зенита» и «Копенгагена». Игра пройдет в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе. Начало в 20:55 мск.

Российский клуб на данный момент лидирует в турнирной таблице, набрав 8 очков. У датчан на 3 балла меньше и третья позиция. Победа в этой встрече гарантирует «Зениту» выход в плей-офф, в случае ничьей возможен вариант, когда придется считать разницу мячей, ведь в 1-м туре команды в Дании сыграли со счетом 1:1. «Копенгагену» для надежды на продолжение борьбы весной нужна победа. Так что нас ожидает напряженный поединок, ведь обеим командам есть за что бороться.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Зенит» – «Копенгаген».