Стенограмма матча 5-го тура Лиги Европы.

«Спартак» - «Рапид» - 1:2. Текстовая трансляция матча«Спартак» - «Рапид» - 1:2

Гол: Зе Луиш (20) - Мюлдюр (80), Шобесбергер (90+1)

Предупреждения: Глушаков (74) - Барач (28), Мартич (41), Хофманн (59).

«Спартак»: Ребров, Глушаков, Зе Луиш, Луис Адриано, Джикия, Комбаров, Мельгарехо (Попов, 82), Кутепов, Ещенко, Тимофеев, Ханни (Самедов, 72).
Запасные: Максименко, Ананидзе, Боккетти, Рассказов, Педро Роша.

«Рапид»: Штребингер, Мюлдюр, Барач, Болинголи, Ветон Бериша (Турнвальд, 81), Мартич, Поцманн, М. Хофманн, Кнасмюлльнер, Алар (Шобесбергер, 64), Любичич (Шваб, 64).
Запасные: Кнофлах, Маличек, Ауэр, Гиймено.

Главный судья: Павел Гиль (Люблин, Польша)

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Россия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+1 мин. ГОООЛ! Одной передачей Шобесбергер был отправлен на рандеву с Ребровым. Голкипер не справился со своей задачей.
90 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
89 мин. Долгая атака Спартака привела только к угловому удару.
87 мин. Вязкая борьба в центре поля между командами.
85 мин. Добавлять нужно Спартаку в концовке. Очень нужна победа красно-белым.
82 мин. Замена у Спартака. вместо Мельгарехо вышел Попов.
81 мин. Замена у Рапида. Вместо Бериши вышел Турнвальд.
80 мин. ГОООЛ! Мюлдюр отправил мяч в ворота Спартака после подачи углового.
79 мин. Рапид владеет преимуществом во втором тайме.
77 мин. Поцманн сделал передачу к линии штрафной на партнера. Ребров зафиксировал мяч в руках.
76 мин. Равенство по владению мяча показывают команды.
74 мин. Предупреждение получает Глушаков.
73 мин. Зе Луиш не смог принять мяч от Самедова в центре штрафной.
72 мин. Замена у Спартака. Вместо Ханни вышел Самедов.
70 мин. Болельщик выбежал на поле и подбежал к Глушакову.
69 мин. С дальним ударом Бериши по центру ворот легко справился Ребров.
68 мин. Комбинация Рапида завершилась потерей мяча у штрафной.
66 мин. Рапид с мячом на левом фланге. очередное нарушение правил против Глушакова и Спартак с мячом.
64 мин. Двойная замена у Рапида. Вместо Любичича и Алара вышли Шваб и Шобесбергер соответственно.
63 мин. Глушаков заработал штрафной и выиграл еще десяток секунд для своей команды.
62 мин. Высокий прессинг Спартака заставил футболистов Рапида вернуть мяч своему вратарю.
60 мин. Барач вынес мяч на угловой после прострела спартаковца с левого фланга.
59 мин. Мельгарехо своим отбором недалеко от линии штрафной остановил атаку Рапида.
57 мин. Глушаков получил по ногам. Штрафной удар в центре поля.
55 мин. Ошибка Кутепова могла привести к опасной атаке Рапида. Партнеры подстраховали защитника.
53 мин. ОПАСНО! После подачи штрафного мяч дошел до Ханни. Алжирец пробил, но мяч уже с линии ворот вынес Барач.
52 мин. Зе Луиш заработал опасный штрафной для своей команды.
51 мин. Очередную атаку Спартак проводит на правом фланге.
50 мин. Быстро мяч переходит от одной команды к другой в центре поля.
48 мин. Атака Спартака на правом фланге захлебнулась после неточной передачи Ещенко.
47 мин. Джикия дальней передачей не смог найти партнера и мяч перешел к Рапиду.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
44 мин. Болинголи красиво убрал двух защитников Спартака, но далеко отпустил от себя мяч и потерял его.
42 мин. Зе Луиш сделал хорошую скидку на Адриано, но удар спартаковца разминулся со створом ворот.
41 мин. Предупреждение получает Мартич за срыв опасной атаки Спартака.
39 мин. Давненько команды не создавали опасных моментов. Видимо, игроки уже настроились на перерыв.
38 мин. Вот уже и Комбаров на газоне после очередного фола Мюльдюра.
36 мин. Мелгарехо пытался нанести удар на точность, но мяч попал в защитника и изменил направление.
35 мин. Адриано оказался на газоне в центральном круге. Мелкий фол допустили игроки Рапида.
33 мин. В основном левым флангом стараются атаковать игроки Спартака.
32 мин. Комбаров забежал в "офсайд" и прервал атаку своей команды.
30 мин. Адриано оказался на газоне после столкновения с Мюлдюром.
28 мин. Предупреждение получает Барач за жесткий фол против Ханни. Хороший штрафной заработал Спартак.
26 мин. Дальний удар Мартича прошел гораздо выше ворот.
24 мин. 54% - 46% по владению мячом к данной минуте.
22 мин. После удара Алара мяч попал в Беришу и полетел в створ ворот Реброва. Голкипер с моментом справился.
20 мин. ГОООЛ! Мельгарехо прокинул мяч вперед на Зе Луиша, нападающий протащил его до штрафной и пробил мимо вратаря.
19 мин. Удар Болинголи из пределов штрафной не достиг цели.
18 мин. Зе Луиш подставился под соперника в центре поля и заработал штрафной для своей команды.
16 мин. Со второго раза смог зафиксировать мяч Ребров после розыгрыша штрафного от Кнасмюлльнера.
14 мин. Команды обменялись атаками, которые не дошли до удара по воротам.
13 мин. На дальний удар решился Мартич, но он оказался неточным.
12 мин. Тимофеев нарушил правила на Аларе. Довольно опасный штрафной у ворот Спартака.
10 мин. Мельгарехо завершил хорошую атаку своим ударом из штрафной. Мяч прошел рядом со штангой.
8 мин. Комбаров справился с навесом с левого фланга и вынес мяч из штрафной.
6 мин. Еще один фол в центре поля со стороны футболистов Рапида.
4 мин. Ханни заработал первый угловой для своей команды.
3 мин. Мяч перешел к футболистам Спартака. Мартич нарушил правила в центре поля против Глушакова.
2 мин. Рапид контролирует мяч на чужой половине поля.
1 мин. Спартак начал свою атаку на правом фланге, но мяч ушел в аут и с мячом остаются гости.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 29 ноября, на стадионе «Открытие Арена» прошел матч 5-го тура Лиги Европы «Спартак» - «Рапид».

Матч с «Рейнджерс» для «Спартака» выдался выдающимся. Красно-белые 3 раза отыгрывались по ходу встречи и сумели вырвать победу со счетом 3:2.

«Рапид» матч 4-го тура провел не так удачно: в матче с «Вильярреалом» на табло была зафиксирована нулевая ничья. Австрийский клуб к предстоящему матчу подошел, имея в своей копилке 4 набранных очка, и располагаясь на последнем месте в группе G.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Спартак» - «Рапид».