21.09.2018, 00:42 0
Состоялись матчи в группах A и B.

Камбэк «Байера», победа «Зальцбурга» над «РБ Лейпцигом», а также успехи АЕК и «Селтика» в первом туре групповой стадии ЛЕ«Лудогорец» в родных стенах принимал «Байер». Болгарский коллектив вышел вперёд уже на 8 минуте. Ворота леверкузенского клуба поразил Кешерю. На 31 минуте хозяева поля забили второй мяч, отличился Марселиньо. До перерыва гости смогли сократить отставание в счёте благодаря усилиям Хавеца.

После перерыва «Байер» дожал соперника. Счёт стал равным на 63 минуте после точного удара Телина. Спустя 6 минут немецкий коллектив забил 3 мяч в ворота хозяев, Хавец оформил дубль и принёс победу гостям.

Лудогорец – Байер – 2:3 (2:1)
Голы: Кешерю, 8 (1:0), Марселиньо, 31 (2:0), Хавец, 38 (2:1), Телин, 63 (2:2), Хавец, 69 (2:3)

АЕК Ларнака – Цюрих – 0:1 (0:0)
Гол: Королли, 61 (0:1, пен)
Удаление: Жанье, 84.

РБ Лейпциг – Зальцбург – 2:3 (0:2)
Голы: Даббур, 20 (0:1), Айдара, 22 (0:2), Лаймер, 70 (1:2), Поульсен, 82 (2:2), Гульбрандсен, 89 (2:3)

Селтик – Русенборг – 1:0 (0:0)
Гол: Гриффитс, 87 (1:0)