30.08.2018, 21:28 5
Немецкий клуб огорчил соперника.

«РБ Лейпциг» в концовке вырвал победу над «Зарёй» и выбил соперника из ЛЕСостоялся ответный матч отбора ЛЕ между «РБ Лейпцигом» и «Зарёй» (первая игра – 0:0). В дебюте немецкий клуб поразил ворота гостей, отличился Вернер. Однако украинский клуб в начале второго тайма уже вёл в счёте, голы забили Ратау и Гордиенко.

«Лейпциг» смог сравнять счёт на 69 минуте благодаря точному удару Огустена. При счёте 2:2 дальше проходила «Заря», но украинской команде немного не хватило, чтобы добиться нужного результата. На 90 минуте в составе «РБ Лейпцига» отличился Форсберг, который реализовал пенальти. «Заря» завершила выступления в ЛЕ.

РБ Лейпциг – Заря – 3:2 (1:1)
Голы: Вернер, 7 (1:0), Ратау, 35 (1:1), Гордиенко, 48 (1:2), Огустен, 69 (2:2), Форсберг, 90 (3:2, пен)