3.05.2018, 23:58 5
Команда Диего Симеоне добилась победы.

«Атлетико» переиграл «Арсенал» и вышел в финал Лиги ЕвропыВ Испании состоялся ответный полуфинальный матч Лиги Европы между «Атлетико» и «Арсеналом». Первая игра прошла на «Эмирейтс» в Лондоне и завершилась вничью – 1:1. На «Ванда Метрополитано» команды действовали осторожно. В первом тайме коллективы не создали большое количество опасных моментов. Но в самом конце первой половины «канониры» прозевали быструю атаку «матрасников». Томас отлично сыграл и отправил мяч Гризманну. Антуан заметил открывающегося Косту и выполнил очень удобную передачу. Форвард обработал снаряд и отправил в сетку ворот Давида Оспины.

После перерыва пошла более открытая игра. Несколько моментов было у Гризманна. Но Антуан действовал неубедительно в заключительной фазе атак. Диего Коста мог оформить дубль, но его удар накрыл защитник «Арсенала».

Отличный шанс имел Аарон Рэмси, но валлийский хавбек не успел пробить по воротам. Арсен Венгер во втором тайме выпустил на поле Генриха Мхитаряна. Сразу после выхода армянский хавбек мог огорчить хозяев поля. Мхитарян опасно пробил с линии штрафной площади, но снаряд пролетел над перекладиной.

После этого коллективы обменивались опасными атаками, но счёт игры изменить не смогли. «Атлетико» удержал победный результат и вышел в финал Лиги Европы.

Атлетико – Арсенал – 1:0 (1:0)
Гол: Коста, 45+2 (1:0)