16.03.2018, 00:56 4
Для команды Дженнаро Гаттузо еврокубковая кампания окончена.

«Арсенал» выбил «Милан» из Лиги Европы«Милан» не смог ликвидировать отставание в два мяча в Лондоне. Итальянский клуб очень хорошо начал встречу. Было несколько опасных навесов в штрафную, а особую надежду гости получили после гола Хакана Чалханоглу. Турецкий полузащитник наконец-то напомнил о своих дальних ударах – чёткий выстрел в дальний угол с линии штрафной. Оспина выручить не смог. Надежда для «Милана» на позитивный исход прожила четыре минуты. Родригес допустил нарушение на Уэлбеке в штрафной. Сам пострадавший реализовал пенальти.

Во втором тайме лондонцы грамотно сыграли по счёту. На 60-й минуте Кутроне бил с лёта из штрафной – мяч не попал в цель. «Арсенал» вышел вперёд на 71-й минуте благодаря мощному удару Гранита Джаки. Доннарумма сыграл не лучшим образом, отбив мяч в сетку. В конце матча Уэлбек оформил дубль. Вратарь «Милана» спас после опасного удара Рэмси, но был бессилен после добивания в исполнении форварда.

«Арсенал» с большим запасом проходит в четвертьфинал, а «Милану» остаётся пробиваться в Лигу чемпионов через Серию А.

«Арсенал» – «Милан» – 3:1 (1:1).
Голы: Чалханоглу, 35 (0:1); Уэлбек, 39 (1:1, пенальти); Джака, 71 (2:1); Уэлбек, 86 (3:1).