23.02.2018, 01:17 1
Удивительное поражение команды Арсена Венгера.

«Арсенал» проиграл «Эстерсунду», «Зальцбург» выбил «Реал Сосьедад»«Канониры» выиграли первый матч в Швеции со счётом 3:0, но мало кто ожидал фиаско в ответной встрече. Тем более что Венгер выпустил боеспособный состав. В частности, с первых минут вышел Генрих Мхитарян. В какой-то момент «Арсенал» оказался в очень сложном положении. «Эстерсунд» с интервалом в минуту забил два гола в середине первого тайма. Сначала Чемберс отправил мяч в свои ворота, а затем уже форвард Сема усугубил положение лондонцев.

Легче дышать «канонирам» стало только во втором тайме. На 47-й минуте быстрый гол сообразили защитники. Колашинац отличился после паса Бельерина. «Арсенал» много атаковал, но не спас даже ничью.

В другом матче «Сосьедад» не устоял в Австрии. В первой встрече была зафиксирована ничья. Сегодня команды были близки к овертайму. На десятой минуте Даббур вывел хозяев вперёд, но баски остались в игре благодаря голу Рауля Наваса. Именно центральный защитник в итоге и стал главным антигероем. На 71-й минуте он получил вторую жёлтую карточку. На 74-й Валон Бериша реализовал решающий пенальти. Вдесятером гостям было сложно рассчитывать на позитивный результат.

«Арсенал» – «Эстерсунд» – 1:2 (0:2).
Голы: Чемберс, 22 (0:1, автогол); Сема, 23 (0:2); Колашинац, 47 (1:2).

«Ред Булл» – «Реал Сосьедад» – 2:1 (1:1).
Голы: Даббур, 10 (1:0); Навас, 28 (1:1); Бериша, 74 (2:1, пенальти).
Удаление: Навас, 71 (Р).