АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.02.2018, 22:51 3
Команда Роберто Манчини уничтожила чемпиона Шотландии.

«Зенит» крупно победил «Селтик» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы«Зенит» не разочаровал болельщиков, заполнивших стадион в Санкт-Петербурге. Питерцы доминировали с первой минуты. Конечно, очень сильно помог быстрый гол. Уже на 7-й минуте Иванович неожиданно легко освободился от защитника и замкнул подачу Паредеса после углового. Шотландцы на удивление больше владели мячом, но к воротам Лунёва не подходили. В первом тайме команда не нанесла ни одного удара в створ.

«Зенит» на 27-й минуте вышел вперёд по сумме двух матчей. Далер Кузяев в фирменной манере приложился издалека. Резервный вратарь «Селтика» Де Врис сплоховал.

Окончательно всё стало ясно на 61-й минуте. Кокорин закончил продолжительное наступление своей команды. Ригони прострелил в штрафную, где оборона соперника с горем пополам отбилась, но вынесла мяч точно на ногу Ивановича, который исполнил точный пас на Александра.

Первый удар в створ ворот «Зенита» случился на 69-й минуте. Рогич неплохо приложился по мячу, но удар пришёлся точно в Лунёва.

«Зенит» выходит в 1/8 финала Лиги Европы, где может сыграть против российских клубов – ЦСКА или «Локомотива». Ранее российские команды никогда не играли в еврокубках против друг друга.

«Зенит» – «Селтик» – 3:0 (2:0).
Голы: Иванович, 7 (1:0); Кузяев, 27 (2:0); Кокорин, 61 (3:0).
+1
Автор: Георгий ШаковФото: Зенит

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)