15.02.2018, 22:54 7
Красно-белые пропустили три мяча за один тайм.

«Спартак» провалился в первой игре против «Атлетика»Матч 1/16 финала Лиги Европы против тринадцатой команды Примеры ознаменовался болезненным поражением для чемпиона России.

«Спартак» смело начал первый тайм и имел большое количество моментов в первые минуты. Красно-белые больше владели мячом и постепенно расшатывали оборону басков. Казалось, что голы – дело времени, но следующие двадцать минут стали шоком для болельщиков, заполнивших в холодный вечер стадион. Ветеран «Атлетика» Ариц Адурис легко выиграл борьбу за позицию у Кутепова и хладнокровно оставил не у дел голкипера Реброва.

«Спартак» мог забивать в ответной атаке, но Адриано исполнил неточный удар через себя – мяч просвистел рядом с целью. В концовке тайма хозяева умудрились пропустить дважды. Адурис оказался самым расторопным на отскоке после стандарта. Третий мяч оформил Рико. Здесь игроки «Атлетика» должны выписать благодарность Кутепову, который коряво вынес мяч из опасной зоны точно на ногу оппоненту.

После перерыва «Атлетик» всеми силами ушёл в оборону. Это было логичным решением при таком счёте. Баски в целом оборонялись уверенно, хотя «Спартак» создал несколько убойных моментов. Реализовать удалось только один. Луис Адриано вложил мяч под перекладину после паса Глушакова.

Ответный матч состоится в Бильбао через неделю. «Спартаку» нужно выигрывать в Испании со счётом 3:0.

«Спартак» – «Атлетик» – 1:3 (0:3).
Голы: Адурис, 22 (0:1); Адурис, 39 (0:2); Рико, 45+1 (0:3); Адриано, 60 (1:3).