АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.05.2017, 23:39 50
Жозе Моуринью вывел «дьяволов» в Лигу чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» впервые в истории выиграл Лигу Европы«Манчестер Юнайтед» был очевидным фаворитом до финала, но начал решающий матч против «Аякса», играя вторым номером. Голландцы больше владели мячом, хотя особых угроз воротам Ромеро не создавали. Только на 15-й минуте неплохая возможность возникла у Траоре. Форвард пробил в ближний угол, поэтому вратарь без труда справился.

«Юнайтед» неожиданно забил спустя пару минут, перехватив мяч на чужой половине поля. Игроки «Аякса» допустили роковую ошибку, поспешно разыграв аут. Феллайни довёл мяч до Погба, а Поль фирменным ударом из-за пределов штрафной решил проверить Онану. В итоге удар у француза не получился, однако рикошет от защитника Санчеса дезориентировал голкипера. После гола «Аякс» снова завладел территорией. «Юнайтед» оборонялся очень большими силами. Даже Мхитарян и Мата часто оказывались в очень глубоких позициях, закрывая фланги вместе с защитниками.

«Аякс» не создал голевых моментов до перерыва, а в дебюте второй половины матча своё слово сказал Генрих Мхитарян. Лучший бомбардир «Юнайтед» в Лиге Европы удачно подстроился под скидку Смоллинга после углового. «Манчестер», получив солидное преимущество в два мяча, не позволял игрокам «Аякса» приближаться к воротам. Пожалуй, самая реальная возможность отличиться у голландцев была на 70-й минуте. Зиеш не смог достойно реализовать стандарт. Полузащитник пробил в стенку из игроков «Манчестера», хотя до ворот было около двадцати метров.

«Манчестер Юнайтед» впервые в истории выиграл Лигу Европы. Не было успехов у команды и в Кубке УЕФА, который считается официальным предшественником турнира. Жозе Моуринью выиграл с командой в дебютном сезоне три трофея. Ранее «Юнайтед» отпраздновал успех в Суперкубке Англии и Кубке Лиги. Самое главное, что «Манчестер» в следующем сезоне вернётся в Лигу чемпионов.

«Аякс» – «Манчестер Юнайтед» – 0:2 (0:1).
Голы: Погба, 18 (0:1), Мхитарян, 48 (0:2).
+9
Автор: Георгий ШаковФото: Getty

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)