17.03.2017, 01:18 1
Немецкий и бельгийский клубы порадовали своих поклонников.\

«Шальке» и «Андерлехт» добыли путёвки в следующий раунд Лиги ЕвропыГельзенкирхенский «Шальке» продолжает сражение за европейский трофей. «Кнаппен» снова сыграли вничью с гладбахской «Боруссией» и пробились в следующий раунд Лиги Европы. Определяющим фактором успеха гельзенкирхенцев стали их два гостевых гола. «Боруссия», напомним, отличилась на выезде лишь раз.

После первого тайма гладбахцы вели со счётом 2:0. Овации трибун сорвали Кристенсен и Дауд. Впрочем, во втором тайме «Шальке» воспрянул духом и восстановил статус-кво. Спасителями «кнаппен» стали Леон Горетцка и Набиль Бенталеб, реализовавший пенальти.

Бельгийский «Андерлехт», в свою очередь, снова минимально переиграл киприотский АПОЭЛ. Героем в составе брюссельцев стал прекрасно знакомый нам Ачимпонг, забивавший ранее питерскому «Зениту». Он отличился во втором тайме противостояния.

Боруссия М - Шальке 2:2 (2:0)
Голы: Кристенсен, 26 (1:0); Дауд, 45+2 (2:0); Горетцка, 54 (2:1); Бенталеб, 68 (2:2, пенальти).

Андерлехт - АПОЭЛ 1:0 (0:0)
Гол: Ачимпонг, 65.