24.02.2017, 07:46 5
Португальский специалист раскритиковал судейство.

Фонсека: «Шахтёр» проиграл не «Сельте», а арбитрам»Главный тренер «Шахтёра» Паулу Фонсека прокомментировал вылет команды из Лиги Европы. Напомним, донетчане на своём поле уступили команде из Испании со счётом 0:2. Один из голов «Сельта» забила с весьма сомнительного пенальти.

″...«Не могу не сказать о 90-й минуте и о пенальти, позорном в нашу сторону. Судья собирался дать желтую карточку Гвидетти, но потом передумал и назначил пенальти, которого не было. Мы потерпели поражение от другой команды, от команды арбитров. Они поставили нам пенальти, который можно назвать просто позором! Его там и близко не было. Еще была игра рукой в штрафной «Сельты» в первом тайме дополнительного времени, но пенальти в их ворота не дали. «Вне игры» при голе Коваленко тоже не было. Мы вылетели из Лиги Европы из-за них. Я не мог этого не сказать, потому что у меня сейчас там в раздевалке целая команда бешеных игроков. Нас подвела команда арбитров. Мы вылетели из Лиги Европы из-за них», – заявил Фонсека для Matchday. ...″