8.12.2016, 21:05 4
«Горняки» выиграли все матчи на групповом этапе Лиги Европы.

«Шахтёр» без проблем разобрался с «Брагой»Донецкий «Шахтёр» более чем уверенно закончил групповую стадию Лиги Европы. Подопечные Паулу Фонсеки переиграли португальскую «Брагу» со счетом 4:2. Примечательно, что «горняки» одержали победы во всех своих поединках в текущем розыгрыше этого турнира.

Этот матч не играл важной роли для «Шахтёра» и Паулу Фонсека дал шанс проявить себя ряду молодых футболистов. Первый гол в этом матче забил Сергей Кривцов, в падении головой переправив мяч в сетку ворот соперника. Преимущество «Шахтёра» закрепил Тайсон на 39-й минуте. Хозяева поля смогли забить гол в первом тайме благодаря стараниям Николы Стоильковича.

Несмотря на обилие молодых игроков в составе, «горняки» выглядели очень уверенно и во втором тайме поразили ворота соперника еще два раза. Точными ударами отметились Кривцов и Тайсон. Под самую завесу матча Никола Вукчевич немного улучшил статистику «Браги» по разнице мячей, забив второй гол своей команды.

Брага – Шахтёр 2:4 (1:2)
Голы: Кривцов, 22 (0:1); Тайсон, 39 (0:2); Стоилькович, 43 (1:2); Кривцов, 62 (1:3); Тайсон, 66 (1:4); Вукчевич, 89 (2:4).