24.11.2016, 21:38 0
Наставник «Зенита» - о матче с «Маккаби».

Луческу: « Хорошо, что забили ещё в первом тайме, ведь в конце матча наша свежесть была уже не так хороша»Главный тренер петербургского «Зенита» Мирча Луческу дал интервью после еврокубкового матча с израильским «Маккаби». Напомним, «Зенит» одолел своего соперника со счётом 2:0. Оппоненты выясняли отношения в рамках пятого тура группового раунда Лиги Европы. Героями в составе хозяев стали Кокорин и Кержаков.

″...«Встречались две команды, которые по-разному готовились к сегодняшнему матчу. Одна очень мотивирована, агрессивно прессингует и много фолила. При этом она мастеровита и имеет много игроков различных сборных. В первом тайме она контролировала игру и уходила от нашего прессинга - это я про «Маккаби». С другой стороны - мы. Не очень сбалансировано играли, до 30 минуты ничего у нас не получалось.

Всё поменялось после забитого мяча. Во втором тайме мы хорошо атаковали и контролировали игру, но и у соперника были моменты. Хорошо, что наша команда забила ещё в первом тайме, ведь в конце матча наша свежесть была уже не так хороша и поле пострадало. Эти три очка создадут хороший настрой на следующий матч.

Кержаков забил - всё ближе и ближе к рекорду. Он сегодня проделал хорошую работу», — передаёт слова Луческу издание «Чемпионат»....″