20.10.2016, 23:56 3
Команда Жозе Моуринью добыла очередную победу на евроарене.

«МЮ» забил четыре мяча «Фенербахче», «Заря» проиграла «Фейеноорду»«Манчестер Юнайтед» оправдал ожидания своих фанатов, нанеся сокрушительное поражение турецкому «Фенербахче». Встреча состоялась в рамках третьего тура группового раунда Лиги Европы. «Красные дьяволы» целых четыре раза поразили ворота южан, при этом собственные владения сохранили на замке.

На 31-й минуте отличился Погба. Мата упал в чужой штрафной в борьбе с Кьером, рефери указал на «точку», а Поль уверенно реализовал пенальти. Немногим позже преимущество хозяев развил Марсьяль. Озбайраклы нарушил правила на Антони, судья вновь назначил пенальти в ворота турецкого коллектива, и сам же пострадавший его реализовал.

Перед самым свистком на перерыв Погба оформил дубль, сделав положение «Фенера» катастрофическим. Лингард получил мяч в чужой штрафной и скинул его назад под удар Погба, а француз великолепно пробил в угол ворот Демиреля. Окончательно же добил оппонента сам Джесси. На 48-й минуте поединка Руни отпасовал на Лингарда, после чего тот примерно с линии штрафной выстрелил точно в угол. Ван Перси удалось сократить отставание, поразив владения своего бывшего клуба, однако этот гол уже ни на что повилять не мог.

«Заря», в свою очередь, сложила оружие перед голландским «Фейеноордом», потерпев второе кряду поражение на международной арене. Героем в составе роттердамцев стал Йоргенсен. На 55-й минуте матча Сиваков потерял мяч в своей штрафной в пользу Башачикоглу, затем последовал прострел в центр на Йоргенсен и тот ударом в касание отправил мяч под перекладину ворот. Спасти хотя бы ничью луганчане оказались не в состоянии, хотя шансы у них были.

Манчестер Юнайтед - Фенербахче 4:1 (3:0)
Голы: Погба, 31 (1:0, пен); Марсьяль, 34 (2:0, пен); Погба, 45+1 (3:0); Лингард, 48 (4:0); ван Перси, 83 (4:1).

Фейеноорд - Заря 1:0 (0:0)
Гол: Йоргенсен, 55 (1:0).