6.12.2012, 23:37 0
Украинская команда продолжает успешно выступать в рамках Лиги Европы.

«Днепр» серьезно подошел к участию в ЛЕ Всего один раз команда оступилась в рамках группового этапа – в матче с «Наполи» в гостях. Остальные встречи подопечные Хуанде Рамоса выиграли. Сегодня под «горячую руку» им попался АИК.

Счет «хозяева» открыли ударом с пенальти. Калинич подошел к «точке» и уверенно реализовал штрафной удар. Далее «дублем» отметился Зозуля, забив мячи на 39-й и 52-й минутах. Под занавес встречи Кравченко поправил свою голевую статистику, забив гол на 86-й минуте.

Таким образом, «Днепр» набирает 15 очков из 18-ти возможных, принося немало очков в еврокопилку Украине. Вместе с украинской командой в плей-офф отправится «Наполи», занявший вторую строчку в группе.

«Днепр» - АИК: 4-0
Голы: Калинич, 20 (1:0, пен); Зозуля, 39 (2:0); Зозуля, 52 (3:0); Кравченко, 86 (4:0).