24.02.2016, 21:57 0
Португальцы шагают дальше.

«Брага» пробилась в 1/8 финала Лиги Европы«Брага» в рамках 1/16 финала Лиги Европы принимала «Сьон». В первом матче португальцы добились выездной победы — 2:1. В родных стенах подопечных Паулу Фонсеки ждало ещё более тяжёлое испытание.

Уже на 16-й минуте гости повели в счёте. После передачи Ассифуа-Инкоома отличился Теофанис Гекас — 1:0. Радость «Сьона» была недолгой. Спустя одиннадцать минут «Брага» вернула интригу. Хозяева получили право на пенальти, который реализовал Жозуэ — 1:1. Впрочем, через мгновение Гекас оформил дубль и «Сьон» снова вышел вперёд — 2:1.

На второй тайм «Брага» вышла с единственной целью — забить. Настырность португальцев восторжествовала на 48-й минуте, когда точный удар удался Николе Стоильковичу — 2:2. В оставшееся время чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую пользу, но счёт больше не менялся.

«Брага» вышла в 1/8 финала Лиги Европы.

Брага — Сьон 2:2 (1:2)
Голы: Гекас, 16 (0:1); Жозуэ, 27 (1:1, с пенальти); Гекас, 29 (1:2); Стоилькович, 48 (2:2).