9.11.2012, 11:39 0
Матч 4-го тура Лиги Европы между «Ганновером» и «Хельсинборгом» запомнится многим надолго.

Бойня в ГанновереВ памяти он останется как один из драматичных, в котором было все, от удалений до интриги и большого количества голов.

Уже на 3-й минуте Диуф вывел «Ганновер» вперед – 1:0, однако столь резвое начало сменилось на томительное катание мяча, которое переросло в голы уже после перерыва. Спустя пять минут после начала второго тайма, все тот же Диуф оформив дубль, сделал счет (2:0), и тут проснулись гости.

На 59-й минуте Джурдич сократил отставание в счете, а через восемь минут Бедоя сравнял счет (2:2). В сердцах шведских болельщиков появилась надежда на спасение, однако на финише матча шведов ожидал кошмар.

На 89-й минуте сразу два игрока «Хельсинборга» Ларссон и Атта заработали по красной карточке, а на 91-й минуте в ворота шведской команды был назначен пенальти, который четко реализовал бывший зенитовец Саболч Хусти – 3:2, и «Ганновер» в плей-офф Лиги Европы.