9.11.2012, 11:10 0
Лиссабонский «Спортинг» не смог в родных стенах обыграть «Генк».

«Спортинг» упустил возможность приблизиться к лидерамПортугальцы на старте Лиги Европы считались фаворитами группы, но как показывает практика, да и результаты на внутренней арене, дела у «Спортинга» обстоят не лучшим образом.

Так было и в отчетном матче. В первом тайме зрители увидели много борьбы и нарушений, что вылилось в пять желтых карточек, уже после перерыва забитые голы. Началось все правда вот с чего. На 59-й минуте Схаарс заработал вторую желтую карточку, и оставил хозяев вдесятером. «Генк» ринулся было реализовывать численное большинство, но на 64-й минуте ван Волфсвинкель заставил ван Хаута вытащить мяч из сетки собственных ворот – 1:0.

Гости приложили немало усилий, чтобы отыграться, и их старания были вознаграждены. На 91-й минуте вышедший на замену Плет восстановил равенство в счете, и сохранил за «Генком» первое место.

Стоит отметить, что россиянин Марат Измайлов в составе хозяев остался в запасе.