29.11.2023, 01:00 3
Продолжается очередной тур ЛЧ.

Лига чемпионов: «Атлетико», «Барселона», «Лацио» и «Боруссия» Д вышли в плей-оффВо вторник, 28 ноября, состоялись матчи 5-го тура Лиги чемпионов. В группе Е «Атлетико» на выезде обыграл «Фейеноорд» со счетом 3:1, при этом хозяева поля отметились двумя автоголами. «Матрасники» (11 очков) вместе с «Лацио» (10) вышли в плей-офф Лиги чемпионов. «Фейеноорд» сыграет в Лиге Европы, а «Селтик» выбыл из еврокубков.

В группе F «ПСЖ» на домашнем поле вырвал ничью у «Ньюкасла». Гол забил Килиан Мбаппе на 90+8 минуте с пенальти. Дортмундская «Боруссия» на «Сан-Сиро» победила «Милан» и гарантировала себе лигочемпионовскую весну. «Боруссия» Д возглавляет группу F с 10 баллами, вторым идет «ПСЖ» с 7 очками, третьим «Ньюкасл» с 5 пунктами, а замыкает группу «Милан», у которого 5 очков.

В группе G «Манчестер Сити» на своем поле обыграл «РБ Лейпциг» со счетом 3:2. После первого тайма гости побеждали 2:0 благодаря дублю Лои Опенды. Во 2-й половине встречи «горожане» сумели отыграться и даже победить. В параллельном поединке «Янг Бойз» дома выиграл у «Црвены Звезды» 2:0. После 5-ти туров у «Манчестер Сити» 15 очков из 15 возможных и 1-е место в квартете G. На 2-й позиции с 9 пунктами «РБ Лейпциг», на 3-й – «Янг Бойз» (4), а на 4-й – «Црвена Звезда» (1).

В группе H «Барселона» на домашней арене принимала «Порту» и победила со счетом 2:1. Каталонцы пропустили первыми от Пепе, но благодаря голам Канселу и Фелиша сумели добыть победный счет. Турнирное положение после 5-го тура: «Барселона» (12 очков), «Порту» (9), «Шахтер» (9), «Антверпен» (0). «Шахтер» гарантировал себе евровесну, а для выхода в плей-офф нужна только победа над Порту, поскольку при ничьей португальский клуб будет иметь перевес над «горняками» по личным встречам.

Лига чемпионов

5-й тур

Группа Е

«Лацио» – «Селтик» – 2:0
Иммобиле, 82 (1:0). Иммобиле, 85 (2:0).

«Фейеноорд» – «Атлетико» – 1:3
Гертрейда, 14, г (0:1). Эрмосо, 57 (0:2). Виффер, 77 (1:2). Хименес, 81, аг (1:3).

Группа F

«ПСЖ – «Ньюкасл» – 1:1
Исак, 24 (0:1). Мбаппе, 90+8, пен. (1:1).

«Милан» – «Боруссия» Д – 1:3
Ройс, 10, пен. (0:1). Чуквуэзе, 37 (1:1). Байно-Гиттенс, 59 (1:2). Адейеми, 69 (1:3).

Группа G

«Манчестер Сити» – «РБ Лейпциг» – 3:2
Опенда, 13 (0:1). Опенда, 33 (0:2). Холанд, 54 (1:2). Фоден, 70 (2:2). Альварес, 87 (3:2).

«Янг Бойз» – «Црвена Звезда» – 2:0
Неделькович, 9, аг (1:0). Блум, 29 (2:0).