11.03.2021, 00:57 0
Ничья на «Парк де Пренс» вывела парижан в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Чуда не произошло: «Барселона» в гостях не сумела обыграть «ПСЖ»После победы на «Камп Ноу» (4:1) «ПСЖ» перед ответной встречей 1/8 финала Лиги чемпионов чувствовал себя довольно уверенно. Однако «Барселона» имела шансы. Даже несмотря на то, что пропустила первой. Лангле в штрафной наступил на ногу Икарди, и после просмотра повтора арбитр назначил пенальти. Мбаппе мощно пробил под перекладину – 1:0.

Гости ответили довольно быстро: дальний удар удался Месси – 1:1. А ключевой момент случился в компенсированное к первому тайму время. Курзава у своих ворота сбил Гризманна, и теперь одиннадцатиметровый был назначен уже в противоположные ворота. Месси с «точки» пробил неплохо, но его удар отразил Навас.

Забей Лео – счет стал бы 1:2, и во втором тайме каталонцы наверняка попытались бы забить еще парочку мячей. Но ничейный результат воодушевлял хозяев и давил на гостей. После перерыва «ПСЖ» откровенно стал играть от обороны. Если за первый тайм каталонцы нанесли 16 ударов по воротам соперников, то к середине второго – только один. В итоге парижане удержали необходимый счет и ждут жеребьевку четвертьфинала Лиги чемпионов, которая состоится 19 марта. А «Барса» может сосредоточиться на внутренних турнирах – чемпионате и Кубке Испании (в финал которого каталонцы уже пробились).

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый матч – 4:1 в пользу «ПСЖ»).

«ПСЖ» –«Барселона» – 1:1

Голы: Килиан Мбаппе (30, с пенальти) - Лионель Месси (37).

На 45+3-й минуте Лионель Месси не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Лейвин Курзава (8), Идрисса Гейе (50), Леандро Паредес (51), Мауро Икарди (89) - Оскар Мингеса (26), Клеман Лангле (30), Френки де Йонг (38).

«ПСЖ»: Кейлор Навас - Лейвин Курзава (Абду Диалло, 46), Преснел Кимпембе, Маркиньос, Алессандро Флоренци (Колин Дагба, 76) - Юлиан Дракслер (Анхель Ди Мария, 59), Марко Верратти (Рафинья, 84), Леандро Паредес, Идрисса Гейе (Перейра Данилу, 59) - Килиан Мбаппе, Мауро Икарди.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген - Клеман Лангле, Оскар Мингеса (Хуниор Фирпо, 35), Серджино Дест (Франсишку Тринкан, 66), Жорди Альба - Серхио Бускетс (Илаш Мориба, 79), Френки де Йонг - Антуан Гризманн, Педри (Миралем Пьянич, 79), Усман Дембеле (Мартин Брайтвайт, 79), Лионель Месси.

Стадион «Парк де Пренс» (Париж, Франция).

Арбитр: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия).