5.05.2020, 12:19 3
5 мая 2009 года два гола Криштиану Роналду помогли манкунианцам выйти в финал Лиги чемпионов.

ВИДЕО. 11 лет разящему дублю Роналду за «МЮ» в матче против «Арсенала»В первой игре на «Олд Траффорд», которая состоялась 29 апреля, «красные дьяволы» переиграли лондонских «канониров» со счетом 1:0.

Ответная игра в английской столице началась с быстрого гола Пак Джи-Суна на 8 минуте, и мощного «выстрела» Роналду со штрафного на 11-й. А на 61 минуте игры Роналду оформил дубль, увенчав голом стремительнейшую контратаку своей команды. 0:3.

Лишь на 76 минуте усилиями ван Перси «Арсенал» смог провести утешительный для себя гол престижа – 1:3.

Напомним, в финале розыгрыша Лиги чемпионов-2008/2009 «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:2 проиграл «Барселоне».