11.12.2018, 22:51 1
Стенограмма матча 6-го тура группы D Лиги чемпионов.

«Шальке» - «Локомотив» - 1:0. Текстовая трансляция матча«Шальке» - «Локомотив» - 1:0

Гол: Шопф (90+1)

Предупреждения: Сердар (27), Голлер (45+3), Стамбули (87) - Денисов (45+1), Хеведес (65), Фарфан (80)

«Шальке»: Ферман, Мендиль (Баба, 16), Настасич, Маскарель, Сердар, Коноплянка, Стамбули, Тойхерт (Кутуджу, 72), Шопф, Налдо, Голлер (Арит, 59).
Запасные: Нюбель, Маккенни, Калиджури, Сане.

«Локомотив»: Гилерме, Кверквелия, Хёведес, Рыбусь, Денисов, Игнатьев, Баринов, Крыховяк, Ал. Миранчук, Фарфан (Смолов, 80), Эдер.
Запасные: Коченков, Михалик, Тугарев, Идову, Жемалетдинов.

Главный судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция)

Стадион: «Фельтинс-Арена» (Гельзенкирхен, Германия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+1 мин. ГОООЛ! После розыгрыша штрафного и удара Сердара мяч, отраженный Гилерме, попал к Шопфу. Гилерме не смог справиться с мячом, пущенным в ближний угол.
90 мин. 2 минуты добавлено к основному времени матча.
89 мин. Очередная потеря мяча в центре поля приводит к атаке Шальке.
87 мин. Предупреждение получает Стамбули.
85 мин. Смолов сместился в центр и нанес дальний удар, но мимо ворот.
84 мин. Скоростная атака гостей затормозилась и перешла в позиционную.
82 мин. Еще один угловой для Шальке после прострела Баба.
80 мин. Замена у Локомотива. Вместо Фарфана вышел Смолов.
80 мин. Предупреждение получает Фарфан за жесткий подкат в центре поля.
78 мин. Кутуджу нарушил правила в атаке. Локомотив с мячом.
75 мин. Чудом мяч не оказался в сетке ворот Локомотива. После розыгрыша углового Налдо делал прострел вдоль линии ворот, но ни Сердар, ни Настасич не смогли дотянуться до мяча и переправить его в пустые ворота.
74 мин. Еще парочку угловых заработали игроки Шальке.
72 мин. Замена у Шальке. Вместо Тойхерта вышел Кутуджу.
71 мин. 60% - 40% по владению мячом.
69 мин. Рыбусь выносит мяч на угловой после навеса Баба.
67 мин. Сердар после сольного прохода нанес удар по воротам Локомотива. Сильным удар не получился и Гилерме легко забрал мяч в руки.
65 мин. Предупреждение получает Хеведес за фол против Тойхерта.
63 мин. Хорошую передачу в штрафную сделал Шопф, защитники гостей с трудом вынесли мяч из собственной штрафной.
62 мин. Неспешную атаку проводят игроки Шальке.
61 мин. Коноплянка вошел в штрафную и пробил. Гилерме забирает мяч.
59 мин. Замена у Шальке. Вместо Голлера вышел Арит.
57 мин. "Железнодорожники" провели несколько довольно интересных атак.
55 мин. Коноплянка на газоне после столкновения в центре поля.
54 мин. Ал. Миранчук после дриблинга нанес дальний удар. Ферман выручил команду и перевел мяч на угловой.
53 мин. Третий угловой у ворот Локо во втором тайме. Все удары блокируют игроки гостей.
52 мин. Сначала у Ан. Миранчука не получился удар, мяч подобрал Баринов и тоже не смог хорошо ударить.
50 мин. Первые 5 минут второго тайма прошли без атак Локомотива.
49 мин. Еще с одним угловым Шальке справились игроки Локомотива.
47 мин. Первый угловой во втором тайме заработал Шальке.
46 мин. Замена у Локомотива. Вместо Эдера вышел Ан. Миранчук.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+4 мин. Денисов мог открыть счет в самой концовке первого тайма. Баринов прострелил в штрафную, но удар Денисова прошел выше ворот.
45+3 мин. Предупреждение получает Голлер за фол против Рыбуся в центре поля.
45+1 мин. Предупреждение получает Денисов за фол против Тойхерта.
45+1 мин. 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45 мин. Коноплянка заработал очередной угловой для своей команды.
44 мин. Дальний удар Рыбуся прошел мимо ворот.
42 мин. С дальним ударом Маскареля справился Гилерме.
40 мин. Удар Коноплянки из-за пределов штрафной прошел мимо цели.
39 мин. Передача Коноплянки не достигла партнеров в штрафной площади Локомотива.
38 мин. Сразу два футболиста Локомотива готовы были принять мяч на себя после удара Маскареля из-за пределов штрафной.
37 мин. 61% - 39% по владению мячом. Тотальное преимущество Шальке.
36 мин. Коноплянка сместился с левого фланга в центр и нанес удар. Мяч застрял где-то в ногах игроков Локомотива.
35 мин. За 35 минут команды так и не создали ни одного опасного момента у ворот друг друга.
33 мин. Кверквелия не дал пробить Шопфу после навеса с фланга.
31 мин. Атака Шальке завершилась перехватом игрока Локомотива на левом фланге.
29 мин. Баринов выносит мяч на угловой. Гилерме не выходе забирает мяч после подачи с угла поля.
27 мин. Предупреждение получает Сердар за фол недалеко от штрафной на Игнатьеве.
25 мин. Слишком просто завершилась атака Локомотива. Мяч вновь у хозяев поля.
23 мин. Прострел Голлера был заблокирован. Угловой удар у ворот Локомотива. Налдо не смог нанести сильный удар.
22 мин. Тойхерт забрался в офсайд и остановил атаку своей команды.
21 мин. Всего 2 удара по воротам нанесли команды за 20 сыгранных минут.
19 мин. Шальке проводи затяжную атаку, задействуя защитников.
18 мин. Ал. Миранчук заработал угловой для своей команды.
16 мин. Замена у Шальке. Вместо получившего травму Мендиля на поле вышел Баба.
16 мин. Настасич в подкате отбирает мяч у Эдера. Атака Локомотива закончилась.
14 мин. Бригада медиков оказывает помощь Мендилю после предыдущего столкновения.
12 мин. Баринов сфолил на Мендиле в центре поля. Пока обошлось без предупреждения для игрока Локомотива.
11 мин. Мяч свалился с ноги Коноплянки и прошел выше ворот.
10 мин. Мендиль и Коноплянка не поняли друг друга на подступах к штрафной. Мяч ушел за линию ворот.
8 мин. Локомотив прервал атаку хозяев в центре поля и совершает собственную попытку подойти к воротам.
6 мин. С ударом Фарфана в ближний угол справился Ферман.
5 мин. Мендиль бил слета после подачи с правого фланга. Удар принял на себя защитник Локомотива.
4 мин. Фол в центре поля. Локомотив продолжит свою атаку.
2 мин. Вновь передача на Эдера. Головами столкнулись Налдо и Эдер. Игроку Локо нужна помощь медиков.
1 мин. Дальний заброс на Эдера не дошел до нападающего Локомотива. С мячом Шальке.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 11 ноября, в рамках 6-го тура Лиги чемпионов на футбольном поле встретились «Шальке» и «Локомотив». Матч прошел на стадионе «Фельтинс-Арена».

В прошлом матче Лиги чемпионов «Шальке» на выезде уступил лидеру группы «Порту» со счетом 1:3. Даже эта осечка позволяла немецкой команде сохранить 2-ю позицию в группе с 8-ю набранными очками.

Для «Локомотива» матч 5-го тура сложился успешнее: была добыта первая победа в групповом этапе. В домашнем матче «железнодорожники» оказались сильнее турецкого «Галатасарая» (2:0). С 3-мя набранными очками «Локомотив» замыкал квартет в группе D.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Шальке» - «Локомотив».